Банки и кредиты
Есть ли комиссия когда пополняешь карты сбера
Будет ли комиссия, при пополнении карты сбера через его терминал? Карта другого человека.
Виктор, наличку через терминал Вы не внесете на карту другого человека по номеру карты (исключаю случай, что у Вас в руках карта этого другого человека и Вы знаете ПИН)
Наличку можно внести только с Вашим паспортом по номеру карты получателя в окне и, если это карта того же региона, где вносите - то бесплатно, а если другого региона, то в окне комиссия будет 1,25 % минимум 30 руб максиму 1000 руб (тариф работает с 01.02.2015)
В терминале (банкомате) Вы можете поплнить карту друга только со своей карты. И на карту другого региона комиссия составит 1 % от суммы.
ну если вам просто надо пополнить, то приходите в кассу сбера-и пополняете, там закроют глаза, что не свою карту). А вот если платеж-там есть комиссии)
Для этого надо знать номер счёта карты этого человека
Если Вы собираетесь перевести деньги с банкомата, счета или карты Сбербанка на карту или счет Сбербанка в пределах своего региона (того региона, в котором открыта карта/счет, а не там где Вы находитесь в настоящее время), то в этом случае комиссию за перевод Сбербанк не будет взимать.
Если Вы осуществляете ту же самую операцию, но перевод осуществляется между регионами РФ, то Сбербанк возьмет комиссию в размере 1%, но не более 1000 рублей за один перевод (размер комиссии может со временем меняться, поэтому не помешает уточнить по телефону горячей линии Сбербанка). Не стоит забывать, что размер минимальной комиссии составляет 30 рублей, поэтому при переводе, к примеру, 100 рублей комиссия составит 30%. При переводах в валюте, минимальная комиссия Сбербанка составляет 15$, а максимальная комиссия составляет 150$.
Если Вы планируете осуществить перевод денег со счета или карты Сбербанка на карту или счет другого банка, то комиссия Сбербанка в данном случае составит столько же, сколько при переводе на карту Сбербанка в другой регион, т. е. 1%. Минимальный и максимальный размер комиссии такие же.
Комиссия за перевод денежных средств не взимается в том случае, если перечислять деньги с одной карты своей карты на другую свою карту или со своего счета на другой свой счет.
Не стоит также забывать, что максимальный размер перевода с карты Сбербанка составляет 100.000 рублей, а для перевода со счета Сбербанка верхнего лимита в настоящее время не существует. Так что, если сумма перевода большая, то необходимо переводить со счета. При этом Вы еще и выгоду извлечете, т. к. при переводе, к примеру, 1.000.000 рублей Вы заплатите за перевод ту же 1000 рублей, что составит всего лишь 0,1% от суммы перевода.
нет
Нет