Банки и кредиты

Ктонибудь понимает почему валюта дешевеет?

Нефть за три дня уронили на два пункта с 58 до 56 (ночью была вообще 51)
Доллар на шесть пунктов
Юань упал на десять...

Пишут вроде про валютные интервенции ЦБ, но какой в этом смысл сейчас?..
Алла Шишко
Сейчас проводить спекуляцию на укрепление рубля выгоднее, чем было до нового года, то есть тогда все играли не снижение. Хотя это только часть факторов на укрепление национальной валюты.
Плюс наконец-то минфин практически завершил перевод Резервного фонда в рубли, точнее не всего, при этом получили чуть больше 500 млрд. рублей. Они б хотели больше, но увы, чрезмерное укрепление рубля вредно для реального сектора. Плюс рубль был недооценен. Плюс эксперты ошиблись, разрушения экономики России не произошло и вряд ли предвидится. Есть отдельные моменты подъема ВВП страны, пока мы в отрицательном значении, но пока апрель месяц хочет нас удивить.
Даже публикации запасов нефти США, соглашение шесторки стран с Ираном не помогли обрушить нефть. В последнюю очередь Иран отказался подписывать соглашение, пока не снимут все санкции и эмбарго.
В любом случае, ЦБ не допустит быстрого укрепления, и мы надеемся что снижение ключевой ставки на 2% малость в этом не поможет. Хотя впереди май и июнь, это очень сложный период, и испытания на прочность ЕС
Максат Сарсенбеков
Лучший ответ
Алексей Завилов То есть лучше скинуть баксы?
Факторов много
И частично возвращаются выведенные ранее средства в оффшоры
в связи с объявленной амнистией на эти спрятанные от налогов доходы.
Ivan Kupala
Алла Шишко ...Точно... какраз через неделю после старта!
Может, таким способом сделали (временный) подарок Ветеранам ВОВ к 70-летию Победы?
Значит так надо. сейчас многие страны избавляются от зеленой резаной бумаги.

Притом в америке тоже жопа наступает с кризисом. Количество буровых сократилось на 50% предприятия закрываются, безработица повысилась.
Сергей Безь
потому что подорожание было искусственным...
крупные спекуляции имхо
Просто рублю падать дальше не куда.
кто-то на этом зарабатывает
Вадим Ерышов
xs
Серега !!
да просто путину так охото!