Воспользуйтесь Western Union – это мировой лидер в сфере денежных переводов, имеющий более чем 140-летний опыт, а также обширную и развитую сеть для осуществления денежных переводов, насчитывающую более 500 000 отделений в более чем 200 странах и территориях мира. В России сеть пунктов обслуживания WesternUnion® насчитывает более 20 000 отделений для удобного отправления и получения переводов.
Получать в России можно как в долларах так и в рублях по курсу на день пересылки
Сам пользовался неоднократно, посылал из-за границы прямо с почтового отделения
сравнительно недорого и приходит в течении 1-2 часов
Банки и кредиты
Как перевести деньги в Россию.
SWIFT и другие варианты банковских переводов
Есть способы дешевле и проще, чем WesternUnion и "SWIFT и другие варианты банковских переводов". При наличии банковской карты MasterCard или Visa у Вас и получателя перевода.
Да и ходить ногами никуда не надо (свой комп + интернет + система переводов).
1) Сервис alfaportal.ru - опробован лично:
Тариф 2% + 40 руб. или 1,3 доллара США или 1 евро - с карты иностранного банка на карту Альфа-Банка Россия (зачисление моментально).
Карта Альфа-банка оформляется и обслуживается бесплатно, если клиент объявит ее зарплатной.
2) Подобный сервис есть и у других банков. Узнайте, какого банка карта у получателя и посмотрите на сайте банка, есть ли сервис переводов клиентам банка с карт выпущенных за границей.
Дмитрий Крюков
Понял по пробую.