Банки и кредиты

Как перевести деньги из России в Украину с минимальными потерями %

У нас интернет магазин и периодическими нашими товарами интересуются россияне. Нужны способы перевода денег быстрые, удобные для обоих сторон и с минимальными потерями %. Подскажите как это сделать?
да тут надо яценюка спросить. что то он перемутил в украине, фиг сейчас разберешь
Барановский Роман
Лучший ответ
Все переводы, банковские или электронные (Яндекс, Вебмани, Киви), оптимальны -нет (и не было) никаких препятствий. А вот доставка имеет сложности в оформлении таможенных или почтовых отправлений.
конечно же вебмани, яндекс-деньги
Зауре Муслим
через сбер, по моему колибри называется система перевода
Айжан Ильясова
А как гарантировано доставить товар из Украины в Россию с минимальными потерями?
Через QIWI
Kurbanbek Sadvakassov
Можно обменять через обменные пункты. Но везде разные условия и разные комиссии, поэтому лучше воспользоваться мониторингом обменных пунктов:

BestChange.ru (на этом сайте только надежные обменники)

В левой колонке нужно выбрать валюту, которую отдаём, к примеру "QIWI RUB", а в правой ту, которую получаем, к примеру "Приват 24 UAH" (вообще вариантов очень много!).

Дальше в таблице смотрим обменные пункты, которые предоставляют данное направление обмена. Они уже отсортированы по выгодности, самые выгодные наверху. Также есть функция "Калькулятор", можно смотреть резервы обменных пунктов (важно, чтобы резерв был больше, чем сумма, которую Вы хотите получить), а также отзывы других пользователей.
отдать их мне, я передам
1. Western Union и MoneyGram Стоимость: 1-3% ,
2. Электронные платежные системы. Стоимость: 3% ,
3. С карты на карту Стоимость: 2% ,
4. Передать российскую карту в Украину. ,
5. Передавать через знакомых.
Да меня интересует ответ не 9 месячной давности я сейчас после 18.10.2016г. когда принято было решение правительства Украины о прекращении переводов с России. Через вэстернюнион дорого 30% минус от сумы. Другие варианты есть?