Банки и кредиты

Уважаемые, помогите советом!

Взял в банке кредит, попал в больницу, короче 3 месяца не платил, прислали мне письмо, о том, что подают на меня в суд. Оплатил 5 тыс. и все затихло. Ни повестки в суд, ничего. Сумма не оч большая, платить не отказываюсь. У кого была такая ситуация, поделитесь опытом.
Юлия К
В суд не подадут, написали что б напугать вас. На самом деле банку вообще не выгодно в суд подавать, т. к. по суду банк теряет проценты с кредита, суд присуждает ответчика выплатить основной долг и судебные издержки (гос. пошлина и т. п.), но не проценты банку. На практике обычно происходит так, что даже если вообще не платить, банк еще тянет резину и пытается через службу взыскания забрать свои денежки обязательно с %. И только спустя достаточный промежуток времени, подают в суд, дабы хоть что то забрать с заемщика, а то может и срок исковой пройти. А тогда уже и основной долг не вернуть
Азамат Калакпасов
Лучший ответ
Если не платил ни разу, могут шить ст. 159 - мошенничество, но с трудом.
Если хоть раз заплатили, уголовки уже не будет.
Так в чем ваш вопрос? У вас есть кредитный договор, там все написано, сколько платить, какие штрафы. Сходите в банк, наконец.
Ну оплатил и оплатил, спи спокойно. Только в дальнейшем плати аккуратно.
Мария Гфф
В банк сходите.
Olga Goncharuk
Они только пугают судом. Им не выгодно подавать на Вас в суд, т. к. суд может Вам уменьшить платеж по адекватным причинам.
повестки в суд не ждите, не придет, идите в банк и пишите заявление что были не в состоянии платить, приложите выписку... они должны пересмотреть график платежей
S_ D
Юлия К А че ж написали, что в суд подают? Пишут ждите повестку. Вот жду, уже месяц как.