Банки и кредиты

У знакомого закрыли комерч банк --теперь конкурс кто купить его активы и выплатит вкладчикам деньги

выплата всегда на месте идет или ему придется ехать ку да то? и проценты все выплатят или только основн сумму ?
"В течение семи дней со дня получения реестра из банка, в отношении которого наступил страховой случай, Агентство по страхованию вкладов опубликует в прессе и вывесит в банке специальное сообщение (банк, в отношении которого наступил страховой случай, обязан представить реестр в Агентство в течение семи дней со дня его наступления). В сообщении будут указаны места, в которые должен обратиться вкладчик с заявлением о получении страховки. Как правило, это будут банки, работающие поблизости. Если вдруг вы не сможете добраться до банка, заявление можно будет отправить по почте в порядке, указанном в сообщении. Выплаты вы также можете получить почтовым переводом. "

Подробности -
http://www.asv.org.ru/
ДА
Даниал Агзам
Лучший ответ
Назначают банк, который будет выплачивать, АСВ дает ему денег. Почитайте
Степан Желнин
Александр Шаврин Всё так, но при одном условии - если банк был участником системы страхования вкладов. Если не был - увы и ах!
Да, через 2 недели начнутся выплаты. Вкладчик придет в выбранное отделение другого банка с паспортом и получит свои вклады и средства с карт ВМЕСТЕ С ПРОЦЕНТАМИ независимо от капитализации. В пределах 1,4 млн руб., разумеется. Спешить получать не надо, т. к. очереди могут быть. А выплаты идут более 1,5 лет!
Пусть знакомый следит за информацией на сайте АСВ по своему горе-банку - http://asv.org.ru/insurance/insurance_cases/
Айнура Сейтказиева как это не спешить --если проценты летят со дня закрытия банка --надо быстрее получить чтоб снова положить под проценты ж
в каждой конкретной ситуации - свои условия.
может придется ехать, может - нет.

выплатят с процентами в пределах 1 400 тыр.
Айнура Сейтказиева если вчера напрмер банк закрыли а выплатят черен 10 дней то за эти 10 дней проценты на выплатят ?
Выплаты производит АСВ, назначая банки-агенты.
Для меня сработало правило "Подальше положишь - поближе возьмешь".
Депозит оформляла на другом конце Москвы,
а получила возмещение по вкладу в филиале Сбербанка,
расположенного в моем же доме ))
Комерческий не государственный может кинуть всех, поделится с кем надо, и остаться при своих, вы как будто дауны все в один миг стали . или были....
Ольга Волик
Александр Шаврин Единственный государственный банк в России - это ЦБ РФ, вклады у населения он не принимает! Все коммерческие банки ( с государственным участием или без такового) лицензируются Центробанком, их деятельность контролируется Центробанком. При отзыве лицензии у коммерческого банка "кинуть всех, поделится с кем надо, и остаться при своих" он не может.
Алексей Толкачёв А граждане только в коммерческих банках и могут обслуживаться! Сбербанк, ВТБ, ВТБ24, Россельхоз и все др. - это коммерческие банки.
750 000, если этот банк не поддерживается государством
Алексей Толкачёв Это к России не относится!
Алексей Толкачёв Это что за глупости вы написали?
Алексей Толкачёв Как это понимать, Елена? Вы не в курсе госстрахования вкладов в РФ?
Если у банка отозвана лицензия и АСВ отказывается выплатить сумму страховки по вкладу в размере вклада и процентов по нему (но не более 1 млн. 400 тыс. руб.), то вот тут можно сгенерировать претензию и исковое заявление в суд:
riskover.ru/advice/lawsuit_bank/question
Система Рисковер подскажет что делать на каждом этапе взыскания денег, вплоть до получения денег по исполнительному листу.