Банки и кредиты

Охлобыстин так прекрасно рекламирует карту кукуруза, может их несколько, прочитал есть год. обслуживание...

уже минус, какой дурак положит на неё пол ляма, будет носить с собой для того, чтобы тратить, копить баллы и проценты, пока не свистнут,

Лицензию врятли отнимут, а потерять легко, потом его отправят в ментовку, выяснится виноват сам и плакали денежки

Причём здесь вклад и карта (обычный пластик)
как деньги на карте могут быть застрахованы государством, когда альфа и сбер точно берут за это деньги?
Абзал Кошерулы
Платы за годовое обслуживание у Кукурузы никогда не было и нет. Есть только РАЗОВАЯ плата каких-то 200 руб. за выпуск именной карты с чипом, если пожелаете.
Деньги на всех банковских картах, как и вклады, застрахованы государством много лет уже. Но у Кукурузы из-за того, что это небанковская карта, госстрахование появляется после подключения опции "Проценты на остаток" (заключение договора вклада с Первобанком).

Пол ляма не положишь, поскольку максимальный баланс карты Кукуруза - 100 тыс. руб. Это единственный недостаток. В остальном одни плюсы: бесплатный выпуск и обслуживание, бесплатные смс-уведомления об операциях (что не часто встретишь), конвертация валюты по курсу ЦБ РФ (огромная редкость, вам де выгоднее), снятие наличных в любых банкоматах без комиссии от 3 до 30 т. р. в месяц, начисление процентов на остаток (7/10% годовых), начисление бонусов 0,5-3% за любые покупки!
Полинка Шалашова
Лучший ответ
Ирина Малета Автору сейчас стыдно)
Абзал Кошерулы Деньги на всех банковских картах, как и вклады, застрахованы государством много лет уже?

это тогда что, какого хрена я за это должен платить http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_inshure/insuranceprogram/cardholder

когда у меня 15 штук с кредитки альфа спиздели (нет других слов) мне ни государство, ни банк ничего не возместили.

Карта - это "ключ" к счету. Карты есть ДЕБЕТОВЫЕ ( Как в данном случае) и кредитные.
Альфа и СБер не берут ( на прямую в тарифах) за это деньги.

Выгода связного в быстрых и довольно дешевых деньгах. ВТБ, Сбер и другие берут под более низкий процент