Банки и кредиты

Брал микрозайм 5 тысяч, просрочил полгода, коллекторы звонят, могут ли они подать в суд? и вообще что делать?

Денис Гаянов
Что делать? Ничего! Ждать решения суда и выплатить долг, по суду он не должен быть более 7-8 тысяч, только суд не пропускайте. Проценты по закону обязаны быть соизмеримы с суммой долга. А еще лучше сходить в этот микрозайм и закрыть полностью долг.
Екатерина Васютинская
Лучший ответ
нет, они тебе еще один займ собираются предложить, на тех же условиях.
Ты знаешь, что за полгода набежала приличная сумма.... Где-то тысяч 20 только процентов. Так что впору вешаться....
коллекторы будут выбивать всеми способами, это их заработок
Расплатись а помнут тебя коллекторы!
Теперь пряься!
__
_Anton _
Стерилизуйтесь, чтобы не размножаться. Ну что за идиотизм - брать 5 тысяч, а теперь процентов 20-25 тысяч огрести на ровном месте... За полгода на пиве и сигаретах могли сэкономить такие деньги!
ну вообще подавать в суд должна микрозайм, а не коллекторы
1. Коллекторов отправлять лесом, они - никто и звать никак.
2. Не поддаваться на "страшилки" коллекторов типа уголовной ответственности или описи имущество. Уголовная ответственность вам не грозит (любимые статьи коллекторов - 159, 165, 177 вообще не канают). Описывать имущество коллекторы не могут, это могут делать только судебные приставы и только после решения суда. В квартиру коллекторов ни в коем случае не пускайте! Начнут ломиться - вызывайте полицию.
3. Посылайте "микрозаймы" в суд, поскольку в России единственный метод взыскания - судебный. Но в суд и "микрозаймы", и коллектора подают крайне редко, потому что там можно убрать все эти "штрафы", "комиссии" (читай - прибыль этих конторок), им проще Вам парить мозги, надеясь, что Вы в конечном итоге "сломаетесь" и пойдёте платить.
4. Срок исковой давности - 3 года с момента последнего платежа. 3 года прошло - считайте, что никому ничего не должны.
Владимир Бут
Коллекторы могут подать в суд, если привлечены банком или микрофинансовой организацией по агентскому договору. Это значит, что у них есть соответствующая доверенность от кредитора. Запросите у них эту доверенность в качестве подтверждения легальности их действий. Если коллекторы купили ваш долг, то они вправе самостоятельно (без всякой доверенности) обратиться в суд. Тогда они действуют на основе договора цессии.
Джек, для решения данной проблемы - изначально нужно успокоиться и взвешенно оценить ситуацию. В первую очередь необходимо от коллекторов потребовать официальный договор о передачи задолженности коллекторам. Далее, если они предоставят договор - договориться о минимальной суммы возврата долга. Ели данного документа нет - то продолжать с ними разговор нет смысла - идите напрямую в микрокредитную компанию и уже ведите диалог с ними. В любом случае долг вернуть придется либо им - либо судебным приставам - это факт. По этой причине лучше решить весь вопрос как говориться "на берегу". Самый простой Выход в данной ситуации - это перекредитоваться в сторонней микрофинансовой компании. Пример таких компаний можно найти в специальной статье по подбору займов - "Выбирай Банк". Вот на неё прямая ссылка - vkredit-online.ru/kredity-nalichnymi/kakoy-bank-vybrat---podskazhet-programma-vybiray-bank/. Желаем успешного решения проблем!
коллекторов на х... отправляй, никаких прав у них нет, 90е кончились давно. номер телефона смени. а если заявятся звони 02 и рассказывай сказку что тебя грозятся примерно убить))) коллекторов ты больше не увидишь. если не хочешь платить пусть организация в суд подает, много не присудят, еще и половину штрафов спишут. а там по обстоятельствам, с приставами всегда можно договориться.
Timur Khudiev
Посылай всех их лесом. Ответ простоий . Подавайте в суд и по решению суда через судебных пристовов будут производиться платежи. И клади тел. Нех... с ними разговаривать и слушать что они пиз...
Леонид Цой
Вообще не понимаю, почему многие люди не любят микрокредиты. Я его оформлял уже раз 5 в онлайне не выходя из дома и ни разу не платил проценты! Вот вам мой личный ЛАЙФХАК: наверняка, вы слышали, что многие организации готовы дать первый займ бесплатно, это у них такая акция для новых клиентов. Зарплату задержали, понадобились деньги, наткнулся на одну из таких организаций на сайте микрокредитов . Выбрал список займов с данной акцией и оставил заявку в одну из них (первый раз брал в екапусте), заявку мне рассмотрели тут же! То есть я вообще нисколько времени не ждал, далее ввел номер карты и деньги поступили сразу же. Я в начале диву дался этому. Через неделю вернул микрокредит точно в срок и вообще не оплатил проценты. Зарплату задерживают часто, поэтому частенько прибегаю к услугам подобных организаций. С данной акцией обычно больше 5 точно есть. На том сайте можно специально сделать, чтобы только такие и отображались (показал на скрине ). Будьте умнее, берите без процентов или с минимальными переплатами, успехов!