Банки и кредиты
Кто брал микрозаймы?
Там будут звонить знакомым перед тем как дать деньги? Стоит ли брать микрозаймы в МФО которые занесены в реестр ЦБ для улучшения кредитной истории?
Я брал. Перед одобрением обзванивают номера, которые ты предоставишь, три, четыре номера, и задают им вопросы "знаете такого то, где и кем работает?", могут спросить где живет. Некоторые мфо еще и кредитную историю проверяют.
Для улучшения кредитной истории не знаю, лично меня РосЗайм уверял, что передает статистику в НБКИ, помоему. Но по поводу кредитной истории не всё ясно. Этих бюро очень много, а отдельные банки проверяют твою историю по отдельным бюро. Поэтому логично сначала узнать из какого бюро черпает информацию интересующий тебя банк, а потом искать то мфо, которое передает статистику в то же самое бюро. И самое главное - всегда отдавай взятые деньги, иначе мфо начислит бешеные проценты и подаст в суд, а там явишься ты, не явишься, приставы просто придут по прописке и заберут имущество, не глядя чье оно.
Валерия Ливенская
МФО не судится почти никогда.
двоечники по математике берут в МФО ..под 700 - 2600 % годовых.. копи, придурок..
50 на 50 в каких то МФО обзванивают в каких то нет. например на онлайн займах точно не звонят там и стоит брать.
Евгений Сиваков
Зачем вы обманываете людей, Дмитрий Разливаев? Я понимаю, что у вас болезнь врать и накручивать рейтинг, но пора бы уже успокоится
Вообще не понимаю, почему многие люди не любят микрозаймы. Я его оформлял уже раз 5 в онлайне не выходя из дома и ни разу не оплачивал проценты! Вот вам мой собственный ЛАЙФХАК: наверное, вы слышали, что многие организации готовы дать первый займ без процентов, это у них такая акция для первых клиентов. Зарплату задержали, понадобились деньги, наткнулся на одну из таких организаций на вот этом сайте . Выбрал список займов с данной акцией и оставил заявку в одну из них (первый раз брал в екапусте), заявку мне рассмотрели тут же! То есть я вообще нисколько времени не ждал, далее ввел номер карты и деньги поступили сразу же. Я в начале удивился этому. Через неделю вернул займ точно в срок и вообще не оплатил проценты. Зарплату задерживают часто, поэтому частенько прибегаю к услугам подобных организаций. С данной акцией обычно больше 5 точно есть. На том сайте можно специально сделать, чтобы только такие и отображались (показал на изображении ). Будьте умнее, берите без процентов или с минимальными переплатами, успехов!