Банки и кредиты

Сбербанк очень надёжный банк?

Qara Qurbanli
Сбербанк дает малый процент. да только он надежный и вклады до 700.000 т желательно.
Санек Фицев
Лучший ответ
Ольга Шестакова Почему именно 700т?
Дело в том, что уже 1.5 года страхуется в 2 раза большая сумма - 1400000 рублей :).
Ольга Шестакова Кстати, 700.000 т = 700 млн. :)
Да. В нем можно превышать лимит АСВ и не опасаться, что у банка заберут лицензию. Но там могут быть другие проблемы, бывает, что деньги воруют, и не только с карт, но и с вкладов.
Конечно, это крупнейший коммерческий, системнозначимый банк России. Вот только вклады делать там экономически нецелесообразно. Поскольку не удастся даже сохранить деньги, а не то что приумножить. Нужно выбирать другие банки из ТОП-50.
Qara Qurbanli а идея вложить в какой нибудь мелкий банк очень крупную сумму денег?
Qara Qurbanli а почему не удастся сохранить? а если хранить, как в большой кошельке?
не то что бы надежный, просто детище ЦБ России, ему не дадут обанкротится. А так гавно самое натуральное
Борис Заика
Банк не может быть надежнее, чем его активы. У Сбербанка практически все активы находятся в России. А в России даже правительство при неблагоприятном стечении обстоятельств может уйти в дефолт. Выводы можете сделать сами.
**
*jasulan* *zholdygaliev**
Николай Алексев, в эфире «Эха Москвы» в передаче «Они» от 26.05.2013 года, сделал следующее заявление:
«Глава Сбербанка России Греф является лицом гомосексуальной ориентации"
Света Естина
Из российских да, в плане того, что он уж точно не обанкротится и у него не отберут лицензию.
У меня до сих пор висит стыренный сбербанком в 91-м году вклад, там 400руб было, сейчас можно в теории что то получить в районе 6000руб. Но просто сравнить 400руб тогда и 6000 сейчас?
Всего лишь 25 лет назад этот банк обманул миллионы вкладчиков, а сейчас почему то об этом все забыли.
Ольга Шестакова Вы забыли про деноминацию, когда убрали три нолика с денег. Теперь выши 400 руб превратились в 40 коп.
Алёна Яковлева Позвоните на горячую линию сбера может вам причитается что нибудь если конечно книжка есть
Gani Userbaev Вы можете получить компенсацию, но если только вы не закрыли свой вклад в 91 году. Если же это так, то никакая компенсация вам не положена. Если вклад действующий, или был закрыт после 1 января 92 года, то да, позвоните на линию сбербанка.
Про 6 тысяч рублей, это немножко не сюда. 6000 рублей звучало в контексте "на оплату ритуальных услуг".