Банки и кредиты

Вы больше доверяете государственным или коммерческим банкам?

Я доверяю только себе, и то не всегда)
Z*
Zvezda *******
Лучший ответ
Я их не различаю, главное - условия и обслуживание.
Boburbek. .
А откуда вообще взялась завиральная идея насчет того, что банкам надо как-то там "доверять"? В банках надо держать только то, что скоро будет потрачено. Остальное должно лежать в ценных бумагах подальше от России.
Я никому не доверяю. Но наименьшие опасения лично мне внушают крупные иностранные банки типа ситибанка и т. п.
Mansur Yusupov.
Конечно!
Они ж не халявщики - они партнеры!
Ну как им не доверять. )))
Я ДОВЕРЯЮ АДЕКВАТНЫМ БАНКАМ... КОТОРЫМ МОГУТ И ЗНАЮТ ЧТО МНЕ ПРЕДЛОЖИТЬ
Понятно, что банки с господдержкой типа Сбера, ВТБ 24 никуда не денутся и в любом случае останутся на плаву. Это факт. Но тут дело то в другом, главная задача банка - приумножать деньги вкладчиков, а у госбанков обычно процентные ставки не особо выгодные. Мне кажется, если реально хотите получить прибыль, лучше выбирать коммерческий банк. Но надежный! Всякие там рейтинги посмотреть и тд
Разницы НИКАКОЙ!
Смотря что понимать под доверием! Государственные банки не развалятся, это да. Но в случае с ними совсем нет уверенности, что если у вкладчика возникнут проблемы, они будут решаться быстро. Там же с клиентоориентированностью беда, отношение к людям не человеческое, а чисто формальное. В этом смысле коммерческие больше стараются для людей, им же нужно как то выдерживать конкуренцию
я больше всего доверяю своему банку, в котором у меня вклад уже почти четыре года. Он коммерческий, один из старейших петербургских, называется Энергомашбанк. Показатели деятельности в 2016 году у многих банков не очень чтобы очень, а у этого все в соответствии с нормами Центробанка.
Государственных банков не так то много, а значит у коммерческих вкупе больше интересных предложений по вкладам. Сейчас у меня два вклада в разных коммерческих банках, стараюсь не складывать яйца в одну корзину)
Коммерческие банки дают более высокий процент. Вклады застрахованы как в государственных так и коммерческих банках. Надо просто узнать в самом банке, входит ли он в систему страхования вкладов
Boburbek. . В самом банке не надо ничего узнавать. Надо узнавать на сайте asv.org.ru. Кто не входит в ССВ, не может принимать вклады.
государственным, но они уж больно неповоротливые и медленные. Одна бюррократия