Банки и кредиты
Почему, когда берёшь технику в кредит - процент небольшой, а кредит наличными - чуть ли не 100% переплата?
Потому что так устроен капитализм нынешний, мы с ребятами http://sdmpro.ru/ сотрудничаем, на станках делаем свою работу, не покупая, можно только брать в аренду, но опять таки столкнетесь с тем что захотите купить, вот и все.
Потому что наличку дают на свой страх и риск, а если не выплатишь кредит за технику, то ее тупо заберут.
Потому что с налом ты свалил и ищи тебя. А тут тебе сразу технику дают, живых денег нет. Да и магазы часть ставки компенсируют банку стопудово.
потому что брать в кредит тупо
просто оформи счет в банке куда большая часть зарплаты и тд будет начислятся
а оттуда уже юзай когда нужная сума накопится тем более если найдешь подходяшие условия
можешь и заработать немного
Потому, что берут... не смотря ни на какой процент.
В абсолютном большинстве банковских учреждений предоставляют услугу выдачи потребительских кредитов в наличной форме. Наличные кредиты связаны с огромным количеством рисков (заемщик объявит себя банкротом, будет нерегулярно погашать заем или вообще попытается скрыться), поэтому для их минимизации банк использует несколько стратегий. Сюда относят и всестороннюю оценку потенциального заемщика (получение так называемого "банковского одобрения" для выдачи кредита), и повышение стоимости потребительского кредита наличными (та самая большая переплата, о которой вы и говорите).
Достаточно высокие переплаты при потребительских кредитах наличными позволяют закрыть "черные дыры", которые остаются после недобросовестных клиентов. Попросту говоря, за ваш счет хотят покрыть те издержки, которые возникают в результате отказа другого заемщика выплачивать долг. Более того, банку за счет дороговизны потребительских кредитов (на оформление которых, кстати, соглашается достаточно большое количество людей) удается не только покрыть потери при кредитовании проблемного сегмента, но еще и прилично заработать в целом.
Потребительские кредиты всегда дороже любых других (автовредитов, ипотеки и кредитования бизнеса). И, как было сказано ранее, это связано с огромными рисками, с которыми сталкивается банк при кредитовании населения. Опасения банков вполне оправданы и действительно имеют место быть. Именно поэтому банк всегда выясняет, зачем вам потребительский кредит, на какие нужды будут потрачены средства и действительно ли это "нужды", а не мимолетная блажь. При неизвестных или сомнительных, по мнению банка, мотивах кредитования деньги заемщику, скорее всего, не дадут. Эта категория кредитуемых вызывает у финансовой организации наибольшее количество вопросов и опасений.
Минимизировать риски пытаются за счет обязательства страхования имущества заемщика, привлечения поручителей, а также повышения ставки кредитования. Иными словами, дороговизна потребительского кредитования связана с желанием минимизировать потери, а также с необходимостью покрытия уже имеющихся долгов.
При оформлении техники в кредит заемщик также много переплачивает, просто в данном случае те издержки, которые он понесет, не такие явные. Размер переплаты, можно сказать, скрыт от его глаз, поэтому возникает достаточно обманчивое ощущение того, что это по-настоящему выгодное предложение. Мотивация к покупке возрастает до максимума, а магазину остается только незаметно навязать "в довесок" еще и массу платных опций (страховка, гарантийное обслуживание и т. д.).
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/banki-i-kredityi/pochemu-kredit-nalichnyimi-samyi.html#ixzz4SMRmhUFa