Банки и кредиты

Пенсионный вопрос: забирают пенсию с крты

у моего отца полгода назад заморозили карту банковскую за долги по кредитам. А на эту карту начислялась его пенсия! и он уже полгода ,,тянет резину,, и не идет к приставам. Если он все же надумает идти, то возвратят ли ему пенсионные начисления за эти полгода?
Ничего не вернут. Ваш отец может сходить к приставам и представить доказательства, что это пенсия. Будут удерживать 50% до полного погашения долга.
Ольга ***
Лучший ответ
Нечего отцом пользоваться
Дима Лысенко
Ты бы ещё спросил: "Я упал в сортир. Почему от меня люди шарахаются? И что теперь делать???"

Это кредитный вопрос, а не пенсионный!
Деньги на счёт начисляются, а карта всего лишь "ключ" для их получения в банкомате. Так что если деньги начислены и не списаны за долги по кредитам, то получит.
Назгуль Сейсекулова у него до этого только 50% забирали а потом 100 стали забирать. он в банкомат а там фига с маслом
Он взял и потратил чужие деньги, теперь судебные приставы его пенсию отдают банку. Все нормально. Не вернёт ему никто пенсию.
Если есть закон об ограничениях по изъятию пенсии, то можно бороться.
Если нет, то бесполезно.
Добро пожаловать в электронное рабство. Это только начало и цветочки.
а мне нравиться всегда такие люди, им чужие деньги нравиться тратить, зато отдавать, не хотят, миллиона три причин находят, через суд признать его недееспособным не пробовали, если он набрал кучу кредитов
Если что то останется после уплаты долга то эти деньги и будут лежать на счету.
Сходите вместе с ним тем более 5000 тыс перечислять в январе
Данияр Шалгимбаев > более 5000 тыс
это 5 миллионов.
Нет, не возвратят. Потому что.
М:
Мася :-* _
Врядли. Только через суд и то не факт.
у вашего отца есть сын, который не помогает ему платить кредиты и еще надеется вернуть пенсию. С какого перепугу пенсию вернут? Эти деньги ушли на оплату кредитов, банк это не благотворительная организация.
Глоупен Тырл
Назгуль Сейсекулова многие написали что я как-то претендую на пенсию! че за бред ?! вы вообще понимаете что несете? бесят такие ответы и такие люди тупые! меня он сам попросил разобраться с этим вопросом!!!! все, кто написал что я имею корыстные цели, все дебилы просто!!!!
Назгуль Сейсекулова ты, мля тупая овечка, че, с нами живешь что ли?
а можно спросить: ваш отец когда брал кредиты?
Определенно нет
Irina Valkova
отдай за него долг
не должны 100% забирать
Гуля Мумджи
Назгуль Сейсекулова забирают 100% так как банк не знает какие деньги у него на карте лежат и откуда они
пусть оформит доставку пенсии через почтальонку или доставщика пенсии налом... деньги не вернут...
Алина Малина