Банки и кредиты

Какой кредит лучше закрыть чтобы одобрили кредит большей суммы?

У меня кредит в сбербанке, плачу 4100 руб в месяц. В другом банке, автокредит 4100 руб в месяц. З/П позволяет. Просто хотел чем больше тем лучше. Расширяю бизнес который наконец дал плоды, но требует больших инвестиций. Брать кредит хочу в сбербанке. У меня два знакомых в банках работают и вот их умоизречения:
1) "Закрой этот дурацкий автокредит от московского банка, а сберыча кредит оставь. У них ты как на ладони будешь и они будут спокойны. А просекут твой автокредит, ты для них станешь темной лошадкой".
2) "Закрой кредит сберыча и для них ты будешь чист. А автокредит другого банка они пробьют с вероятностью 20%. Этих московских как насрано".
Нужен компетентный совет.
Закрой в сбербанке. Как правильно, банки не очень любят давать два кредита, при этом на одни и те же нужды. Автокредит немного другое. Он и видится иначе. Пробьют другой кредит моментально, тем более сбербанк, инфа сотка.
Фишка в том, что банку будет казаться, что ты не справляешься с погашениями и хочешь влезть еще в большую яму, дабы перекрыть один кредит и взять другой, некое рефинансирование, так сказать (в случае если сбербанк оставить). А так, если ты выплатишь именно сбербанк, то история плюс ко всему будет хорошая именно в сбербанке, а не в другом банке.
Коля Тимонин
Лучший ответ
разницы ни какой нет вообще, где вы будите закрывать кредит, банки просто не любят рисковать когда у человека много кредитов и еже месячная сумма платежа набегает приличная.. Просто чем меньше у вас кредитов на руках, чем больше шансов получить новый, не важно в каком банке они есть. Если у \тварь банка договоренности и желания, то существует единая база кредитной истории, туда подается запрос и все. Тварь банк конечно гавно, но туда дураков не берут в руководство. Вам просто могут отказать из за большой кредитной нагрузки. Где закрывать кредит выбирать вам. Я бы исходил из того, у какого кредита больше проценты тот и гасил. Если у вас авто кредит, то эта страховка каско к нему, машина в залоге, наверное лучше гасить его и не потому что он в московской банке. Исходите из суммы долга, какой кредит выгоднее первым погасить, что бы меньше переплатить. А бизнес это бизнес, сегодня он есть завтра нет, учтите это. То что можете позволить вы, не захочет рисковать банки И держитесь подальше от таких работников банка как ваши друзья, раз такое они вам советуют, во всяком случаи в вопросах по кредитам
Михаил Н Ну кто-то один из моих друзей прав. А кредит мне сказали дадут, вопрос лишь в размере. Сказали что как вариант, в случае не одобрения запрошенной суммы, дадут ту которую я буду по их мнению выплачивать. Доход у меня большой, мы с командой работаем, а ИП на мне. У меня УСН6%, так что мои расходы в расчет не берутся. Но меньше 800 тыс мне нет смысла брать.
Лучше его выкупить у банка за 5-10% как это делают коллекторы благо закон на вашей стороне.
Михаил Н Не понял. Поподробнее пожалуйста))
Роман Лялин Хорош брехать.