Банки и кредиты

Может ли сбербанк лопнуть через 30 лет? Или банк номер один не может прогореть?

Просто сбербанк основан в 1886 году это самый старый банк в России
Mr Pain
Ну путай сбербанк и центробанк! Вот центробанк точно не прогорит :) А со сбером может случиться ровно то, что и с прочими коммерческими банками. Он от них собственно ничем не отличается, разве что сроком давности. Но как тебе наверное понятно, плавучесть банка целиком и полностью зависит от его верхушки. Тупая и гнилая - сам понимаешь... Умная и рассчётливая - будет стабильно, законы не нарушаются, о вкладчиках думается в Первую очередь. Но таких, как подозреваю, не сильно много :) , даже сказать лучше так: ни одного!
Белов Максим
Лучший ответ
Просто Сбер - это не столько финансовая, сколько социальная структура. И ему не дадут утонуть!
Не может, поскольку у Сбера, как и у ВТБ большей частью владеет гос-во.
Nurbek Imankulov
а раньше других не было, а сейчас это в основе коммерческий банк и к тому банку отношения не имеет, у власти воры и мошенники в нем. Ему даже лопаться не нужно, он вас и так кинет, простая инфляция и деньги ваши ушли. Вот на меня повесили чужие кредиты и все по закону, а сами деньги через счета клиентов отмывают под игидой государства
Иван Лахва
Только вместе с государством
Erkemai Hasenova
Может абсолютной гарантии нет
но его номер примерно 461, а 1 это втб. посмотри рейтинг банков россии.
Омар Бакенов
Конечно может, через 30 лет вся верхушка власти сменится и новые кадры вполне могут захотеть нажиться, а самый простой способ - это кинуть народ, как обычно.
Rinat Nauryzgali