Банки и кредиты

Почему всех сажают на кредиты?

Женя Ткаченко
кредит создает деньги из воздуха, так как отдавать надо больше, чем взял. а откуда человек возьмет больше, если он деньги не печатает? только начнет работать больше, чтобы отдать больше, чем взял ну или если сможет, постарается быть более эффективным.

итого 1 - кредит ЗАСТАВЛЯЕТ человека РАБОТАТЬ БОЛЬШЕ, чем ему это нужно для счастья и вообще для жизни.

единственный вариант "честно" "заработать" много денег - это использовать труд других людей в своих целях. такой подход позволяет получать эксплуататору продукт с избыточной стоимостью, высокий доход и вносить вклад в ВВП. но люди, от природы способные эксплуатировать других не всегда имеют свои собственные деньги.

итого 2 - кредит ОБЕСПЕЧИВАЕТ беспрерывность процесса ЭКСПЛУАТАЦИИ в людском обществе и рост ВВП.

каждый участник торгов на бирже знает, что добиться серьезного прироста капитала можно только с помощью большого кредитного плеча, а так же верного анализа и предугадания актуальных тенденций. хотя это и несет колоссальные риски, но это единственный вариант. а что такое торговля на бирже? один из ее немногих положительных аспектов - это формирование тенденций развития экономики.

итого 3 - кредит позволяет СДВИГАТЬ ВЕКТОРЫ экономического и технологического РАЗВИТИЯ всего человечества по предположительно устраивающему большинство сценарию.

---

итого итого - те, кто считают, что никто никого не сажает это:
1. аскеты
2. эксплуататоры
3. ростовщики
4. или просто наивные люди
Валерия Ермоленко
Лучший ответ
Никто и никого не сажает. Просто люди хотят все и сразу. А так не бывает. И работать не хотят.
Сажают? Меня пока никто никуда силой не посадил. А вас?!
Женя Ткаченко Мы с мужем против кредитов
стране нужно зависимое стадо баранов
Алёна Тарасова
Никого не сажают. Все самосадом занимаются.
Mereke Nurmagambetov
бабки зарабатывают
Сергей Ефимов
Странно, меня никто не сажает. Значит не всех.
это выгодно всем, кроме покупателя .продавец реализует свой товар уже сейчас, а не ждёт пока покупатель накопит нужную сумму, банки зарабатываю на процентах, и лишь покупатель платит за всё . в теории моральное удовлетворение для покупателя, это обладание данной вещью, на практике- в лучшем случае это утешительный приз .
ну рабов всегда сажают на "цепь"
Новое крепостное право