Набрать кучу кредитов, а потом умышленно скрываться от кредитора, подпадает под санкции уголовного законодательства Российской Федерации. Скрываясь от долгов в стране, находящейся в непростых отношениях с Россией, стоит понимать, что ситуация может измениться, и между государствами будет налажено взаимодействие: как в наложении ареста на имущество должников, так и – в выдаче преступников. Ваши действия в данном случае будут отвечать всем признакам мошенничества.
Кроме того, Ваши кредиторы могут взаимодействовать со своими зарубежными «коллегами» и вне правового поля. Проще говоря, продать Ваш долг украинским коллекторам.
Банки и кредиты
Можно и набрать кучу микрокредитов, а потом бежать например на Украину?
Вполне. Коллекторам пофигу, т. к. отвечать деньгами или имуществом будут поручители.
Елена Философенко
Поручителей то нафига привлекать при оформлении, их банки не требуют, а мфо тем более.
Так и делают. Только поступают умнее. Берут не микрокредиты, а максикредиты. На границе сразу просите политическое убежище. скажите, что вас система преследует. И это...
Не говорите на границе "на Украину".
По их мнению, нужно "в Украину", а то не пустят и убежище не дадут.
Не говорите на границе "на Украину".
Татьяна Донцова
Хм.... А разве можно брать несколько кредитов в банках?
Найдут и в Антарктиде!
А потом тебя депортируют ФСБ тайно и засудят
Елена Философенко
ФСБ нафиг не нужно такой фигней заниматься.
ну берите
А че нет?)))
Татьяна Донцова
А чо, так можно было?
на границе не пустят
Татьяна Донцова
Это если у банка. А если у МФО?
Елена Философенко
С какого это перепугу не пустят?
Вообще не понимаю, почему многие люди не любят микрофинансовые организации. Я его оформлял уже раз 5 в онлайне не выходя из дома и ни разу не оплачивал проценты! Вот вам мой собственный ЛАЙФХАК: возможно, вы слышали, что многие организации готовы дать первый займ бесплатно, это у них такая акция для первых клиентов. Зарплату задержали, понадобились деньги, наткнулся на одну из таких организаций на этом сайте . Выбрал список займов с данной акцией и подал заявку в одну из них (первый раз брал в екапусте), заявку мне рассмотрели тут же! То есть я вообще нисколько времени не ждал, далее ввел номер карты и деньги поступили сразу же. Я в начале диву дался этому. Через неделю вернул микрокредит точно в срок и вообще не оплатил проценты. Зарплату задерживают часто, поэтому частенько прибегаю к услугам подобных организаций. С данной акцией обычно больше 5 точно есть. На том сайте можно специально сделать, чтобы только такие и отображались (показал на скрине ). Будьте умнее, берите без процентов или с минимальными переплатами, успехов!