Банки и кредиты

Вернут ли деньги?

Подскажите, отправила на днях подруге на карту Сбербанка деньги (крупная сумма). Уточню, у меня точно такая же карта Сбербанка.
В итоге, карту у неё по какой-причине заблокировали. Она временно не в России, приедет через неделю, поэтому узнать причины не может. С чем это может быть связано? И вернут ли мне мои деньги? Переживаю очень.
Думаю же, деньги на карту дошли... у неё карта даже к номеру не привязана, но чек у меня остался, что отправляла.
Юляша 777
Не беспокойся. Деньги она снять сможет и без карты. Просто по паспорту. Приедет. Снимет со счета. И все.
Катерина Тен
Лучший ответ
Курсият Хафизова ага, попробуйте
Ее карта заблокировалась автоматически, так как скорее всего не была поставлена на специальное обслуживание за границей... Пусть позвонит по номеру +74955005550 (звонок бесплатный), сообщит, в какой стране находится, и карту разблокируют...
деньги ваши лежат на счет, карта это мусор, кусок пластика, без карты деньги снять нельзя, нужно знать причину блокировки карты, может утеря может долги или махинации, фантазия у тварь банка бурная, карта собственность банка, делает что хочет. Деньги вам точно не вернут, счет вам не принадлежит, вы добровольно перевели деньги, подруга вас может просто кинуть спокойно, а может уже кинула, по этому и карта блокирована. Вам одна дорога в полицию, можно написать в тварь банк о спорной операции и возврате средств. Будут отказывать пишите жалобу. А так если вас не кинули, узнать причину блокировки, или разблокировать, нужно писать заявление или перевыпуск. А вам только ждать и надеятся что вас не кинули
Перед поездкой за границу надо было предупреждать банк о поездке. Снятие наличных за границей само собой вызвало подозрение у банка и они заблокировали. Узнать причины она просто не хочет. Всегда можно позвонить в контактный центр банка. Даже с Эвереста.
Если деньги у вас ушли, значит, ей пришли. Приедет, объяснит банку, что это не мошенники за границей воспользовались копией карты и все наладится. К тому же банк мог заподозрить и как финансирование терроризма прокачку крупной суммы и снятие её за границей. Это нужно заранее учитывать.
_W
_Nazar_3_ Woolf
Юляша 777 Спасибо большое, главное, что деньги вернут