Перед терминалом сбера всегда стоит очередь из 2-3 человек, которые никуда не спешат...
В каком терминале можно (без комиссии) пополнит счет карты и снять с нее деньги?
Банки и кредиты
в каких терминалах обслуживают карты Сбербанка без комиссии?
2-3 человека это не смертельно. Научись и ты не спешить) у сбера достаточно своих терминалов чтобы не платить другим банкам за обслуживание своих клиентов.
В любом сбербанка.
У Сбербанка самая разветвленная сеть банкоматов и терминалов по России. Было бы удивительно, если бы он еще делился комиссиями с другими банками за такие операции.
Совет чисто из житейского. Пополняйте и снимайте не в отделениях банка, если вам не нравится стоять в очередях. На сайте сбербанка есть карта http://www.sberbank.ru/ru/about/today/oib
Зайдите на вкладку "Банкоматы" и поищите расположение банкоматов в тех местах, в которых вы рядом проходите. Они могут быть в самых неожиданных местах: больницах, школах, в проходной завода, просто вделан в стену жилого дома, в магазине. Обычно к ним очередь всегда меньше, чем в отделениях банка.
Сейчас работают различные банки-партнеры Сбербанка. В список партнеров входят: "Россельхозбанк"; "ВТБ 24"; "МТС Банк"; "Инвестбанк"; "Промсвязьбанк".
Подробнее можно узнать по телефону 8 (800) 555-55-50
Если у вас есть золотая карта Сбербанка, Вы приходите в отделение Сбербанка, а там большая (или небольшая) очередь, в которой вам не хочется стоять, - поступите следующим образом.
В аппарате, выдающему талоны на очередь, прежде чем выбрать цель своего визита (кнопочки Кредитные карты/Страхование/Заключение договора/и т. п.), Вы проводите своей картой, а именно ее стороной с магнитной полосой, как в платежном терминале, в специальном пазе справа внизу этого аппарата по выдаче талонов (в некоторых случаях необходимо карту вставить как в банкомате). Далее на экране возникнет надпись: Добро пожаловать, Иван Иванович После этого, уже в обычном порядке, берете талон, какой вам нужен, но он выйдет с заглавной буквой Я, например Я 404, что обеспечит вам первоочередный вызов к специалисту. И Вы почувствуете себя ВИП клиентом