Банки и кредиты
А можно где-нибудь беспроцентный кредит взять?
Я слышала, что в банках бывают акции на кредит без процентов. И что в каких-то микрозаймах можно на несколько дней взять просто так, без оплаты. Это правда?
Заведите себе карту рассрочки какую-нибудь из списка: Халва, Совесть или Карта рассрочки от ХКБ и будет вам беспроцентный кредит возобновляемый. А МФО- это замануха.
только у мамы с папой
ещё у бабушки с дедушкой
Да, правда. Такие предложения бывают только по акциям и крайне редко, вот 2 примера, которые сейчас предоставляют беспроцентные микрозаймы. Но с этими акциями нужно быть осторожней. Там условия таковы: если клиент соблюдает все условия займа и возвращает его в срок - то проценты он не платит и возвращает лишь ту сумму, которую брал. Но если была просрочка на всю сумму и весь срок начисляется процент, а по микрозаймам это 1-2% в день (в среднем).
беспроцентный кредит можно взять только у родственников или друзей
Это вряд ли, сам процесс обработки заявки и выдачи кредита тоже стоит денег, обслуживание счета и транзакции тоже платные. Это тоже самое, что товар по себестоимости отдать. Выдача кредита без обеспечения это и так очень рискованная сделка, а если ещё и без процентов то риск двойной и в 100% случаях убыточный, за высоко рискованные сделки центробанк по головке не гладит.
Подумайте сами, беспроцентные кредиты не приносят прибыли кредитным организациям. Следовательно, резонно возникает вопрос, зачем им это надо, неужели ради благотворительности? Поэтому не ведитесь на эту удочку. Если вам нужны деньги, оформите себе кредитную карту, например, одну из этих https://finance.ua/cards.
Юлия Шаповалова
Проценты банку платят магазины.
тебе под % ни один банк не дает, а без % даже мечтать не стоит
у банков есть кредитки с беспроцентным периодом. за отведенное время если отдадите долг, то ничего сверху не надо будет платить. у меня такая карта от Aльфы - банк дает 100 дней чтобы вернуть долг, удобно
Спроси у кредитного сообщества, которое проконсультирует тебя. Лучше предосторожиться, но что бы потом не вошло это в копеечку! https://www.wecreditunion.ru