Банки и кредиты
Просрочил ежемесячный платеж по кредиту на два месяца -..
Сегодня позвонили и сказали что на меня подан иск и если сегодня не заплачу горантную сумму то отправят моё дело в суд. Какими могут быть для меня последствия если я не найду сегодня деньги?
В данной ситуации - ничего не произойдет. Эти звонки - не являются какой-то формой взыскания. Психологическое давление, не более того. И в суд банк вряд ли пойдет на такой просрочке, будет звонить и давить всячески
Вот накуЯ брать в долг, если нечем отдавать???. Пи@здец тебе теперь... Долговая яма, 5 лет на хлебе и воде, без права распоряжаться собственными средствами...
Лариса Антипова
Я 7 лет платил исправно но так вышло
Ничего не будет. Подадут в суд, арестуют все счета. Но если у вас ничего нет, а зарплату на карту вы не получаете, то и бояться нечего.
Может быть несколько вариантов:
1. Будут названивать всем и вся, давить психологически, все вокруг узнают, что вы мошенник - взяли денег, а обязательства не выполняете.
2. Продадут ваш кредит коллекторам. Те, не только психологически давить будут, но и могут всякие пакости творить - краской в подъезде написать про вас всякие гадости, портить двери, ходить по соседям, писать во все ваши соц сети, доставать ваших родственников давлением и запугиванием и т. д. Короче, выбивать из вас деньги, а вы ходить по милиции и писать заявки. В общем, будете с ними "развлекаться".
3. Подадут на вас в суд. С одной стороны, это хорошо, так как взыскивать будут тело кредита, без всяких пени. Но... приставы арестуют все и вся (если у вас что-то есть), а любой легальный доход будет автоматически уменьшатся списанием по постановлению судебных приставов.
Никаких скорее всего, так пугать будут еще год где-то, потом может и в суд.
Подай сам в суд.
Митя Дмитриев
На что? Банк то свои обязательства выполнил.
Банкротство? Только свыше долга более 500 тысяч. И то, на суд по банкротству придется отдать порядка 200 тысяч. Поэтому данный вид - не популярен.
Иван Трубников
На самого себя?