Банки и кредиты

Для чего всех переводят на карты Мир?

Нет, не всех, не переводят.
Сергей Гончаров
Лучший ответ
Юрий Савчатов Бюджетников всех.
Не хочешь получать зарплату или пенсию от государства - не переходи на карту Мир. В чем проблема?
чтоб ты этот вопрос задала
В мире очень много национальных платежных карточных систем. В каждой европейской стране есть по крайней мере одна. Все они более-менее нормально функционируют и достаточно популярны у себя на родине. Китайская UnionPay даже обходит Визу по объемам.
Возникали они в ту пору, когда международные Mastercard и Visa еще не так так доминировали и были относительно дороги.
Возникла потребность внедрить что-то такое и у нас (о причинах - отдельно).
Однако мы запоздали. Весьма удобные Visa и Mastercard сейчас можно получить и бесплатно, а чтобы система заработала, необходима приличная клиентская база, а дальше уж покатит само.
Вот и решили пока всех бюджетников на эту карту перевести, нечего пиндосам сливки снимать.
При этом во многих банках без проблем можно и международную карту впридачу бесплатно получить, коль есть в ней нужда. Деньги можно перекидывать с одной на другую, либо вообще счет общий.
Всех бюджетников переводят в обязательном порядке, приучают к патриотизму.
Дарья Авдеева
что бы не зависить от других государств
Переводят бюджетников и пенсионеров. Для того чтобы российская платежная система не зависело от иностранных банков, финансовых компаний и инвесторов. Вобшем денег в бюджете нашей страны прибавится и мы перестанем кормить своими деньгами другие страны.
не всех пере водят