Произошла ситуация что у меня на карте просрочка по кредиту и мне написали что сейчас я нигде не смогу взять кредит тип и т. д.
Но микрозаймы не в счет?
Просто хочу взять и погасить на карте сумму.
Это же частный банкинг получается.
Банки и кредиты
Вопрос по поводу микрозаймов и кредитных историй.
Ставки по микрозаймам намного выше ставок по кредитным продуктам банка - так гасить долги - прямой способ лишь увеличить сумму долгов
В микрозаймах тоже будут проверять вашу КИ и увидят просрочку
В большенстве проверяют КИ. Поищите на агрегаторах. Точно знаю, что microzaim-top.ru есть фильтр "плохая кредитная история". Значит есть те, кто готов дать займ.
Не все микрофинансовые компании строго отсеивают заемщиков. Многие дают почти весм обратившимся.
Но займ будет записан в вашей кредитной истории, это уже будет плохим сигналом для банков. Могут последовать уже от банков отказы в будущем. Даже если все долги погасите (тем более были просрочки).
Вообще не понимаю, почему многие люди не любят микрофинансовые организации. Я его брал уже раз 5 в онлайне не выходя из дома и ни разу не оплачивал проценты! Вот вам мой собственный ЛАЙФХАК: наверняка, вы слышали, что многие организации готовы предоставить первый займ бесплатно, это у них такая акция для новых клиентов. Зарплату задержали, понадобились деньги, наткнулся на одну из таких организаций на этом сайте . Выбрал список займов с данной акцией и оформил заявку в одну из них (первый раз брал в екапусте), заявку мне рассмотрели тут же! То есть я вообще нисколько времени не ждал, далее ввел номер карты и деньги поступили сразу же. Я в начале диву дался этому. Через неделю вернул микрозайм точно в срок и вообще не оплатил проценты. Зарплату задерживают часто, поэтому частенько прибегаю к услугам подобных организаций. С данной акцией обычно больше 5 точно есть. На том сайте можно специально сделать, чтобы только такие и отображались (показал на скрине ). Будьте умнее, берите без процентов или с минимальными переплатами, успехов!