Банки и кредиты
На карту сбера пришли 5000р от чужого человека.
Потом на мой номер пришла смс с текстом "это тебе на парикмахера".Потом в течении часа звонили муж и жен просили вернуть деньги (вроде как муж и жена). Я сказал что мне ничего не пришло так у меня отключено оповещение и мобил. банк от Сбербанка. Сходил к банкомату деньги действительно пришли. У МЕНЯ ТРИ ВОПРОСА К ТЕМ КТО СТАЛКИВАЛСЯ ИЛИ МОЖЕТ ПОМОЧЬ: 1)откуда они узнали мой номер сотового и мою ФИО и 2)почему они не могут отменит перевод через онлайн банк или звонок оператору, и 3)это мошенники и новый лохотрон или нет?
Развод... старо как мир...
Они могли без проблем вернуть этот платеж в течении 24 часов с момента перевода (т. н. блокировка суммы).
Дальше - если они прозевали - это их проблемы... Пусть действуют через тех. поддержку банка... Главное сам не трать эти деньги... т. к. могут растолковать как административное правонарушение с твоей стороны...
Цель развода - поиметь с тебя ровно в 2 раза больше.
Старый детский лохотрон ...если у тебя деньги лишние то отсылай!
Возьми распечатку с банка ...там не никаких переводов!
============
Россия страна чудаков!
============
Россия страна чудаков!
лучше обратиться в банк - они ждут когда вы им деньги перешлете чтобы отозвать платеж и удвоить сумму...
Вернуть они не могут, банк вернуть тоже не может. Можете вернуть только вы сами, но делать это надо, если захотите, только связавшись с банком.
Скажи что ты понял смс как приказ, уже постригся и денег нет.
куда звонили, от куда ваш номер взяли, больше на сказку похоже
С карты может только сам владелец карты вернуть ошибочный перевод и больше ни кто. ЭТО МОШЕННИКИ БЛИН. Радуйся это тебе на пиво блин.
Когда перевожу деньги через сбербанк онлайн, то ввожу либо номер карты, либо номер телефона. Дальше высвечивается имя-отчество получающего. Хочу послать Ване, а написано Таня? Не буду отправлять незнакомому. Развод без сомнений. Радуйтесь, подарок такая сумма.
Скорей всего это лохотрон. Имя отчество в сбере указывают во время перевода. Читал что это как то связанно с авито. Вообщем лучше в банк сходи обрисуй ситуацию.
Напиши в службу поддержки.