Банки и кредиты

а вы, если честно, можете жить без кредитов на всякие гаджеты и прочую шелупонь? их же почти под 30% дают

неужели так нужен это гаджет, что бы за него 1/3 переплатить?
живу без кредитов и пох*й на проценты...
Татьяна Прокудина (Юдина)
Лучший ответ
Игорь *63.ru* Аля, как же так? вы не в тренде?
Игорь *63.ru* Мои подружки, как соберутся. все одно талдычат-- сколько лет еще им кредиты выплачивать.. очень сильно деловые и состоятельные женщины! а мне, бедной, и сказать нечего!
Кто тебе такую чушь сказал? 10% вся переплата за год.
Кредитами нужно тоже уметь пользоваться.
Они как кирпич. Можно дом построить, а можно споткнуться и ё....уться на другой или вообще в кучу.
Всё зависит от обстоятельств.
Мне лично гаджеты в таких количествах не нужны, чтобы на них ещё и кредиты хапать, и так купить могу. А если можно и так, то зачем платить больше?
Таня Халилова
Не беру кредиты, я не слишком богат для этого.
Елена Якимович
Я как раз 1/3 не доплатил - за Самсунг j3(2017) в ломбарде практически новый за 90 €.
Mamed Bagaev
Можно жить без всяких понтогаджетов и прочей шелупони безотносительно кредитов.
Это же надо сначала понять - зачем необходим гаджет.
Аlexsader Polulyah
Я себе не покупаю - ноут мне сестра отдала. Ему лет 20. Восстановил - крутит нормально. Мобилу тоже отдала старую - Самсунг. Сбербанк-Онлайн стоит версия 8.4., две симки в нем. А так я сильно богат, чтобы это все покупать, тем более в кредит.
Тут очень важно что тебе даст этот гаджет и чем ты пожертвуешь! Мы за все платим и за еду и за кредит. Если ты просто тупо повелся на рекламу, у тебя есть телефон и ты с него только звонишь, а тут вдруг решил купить новый - это одно. А если у тебя телефон вышел из строя, а денег свободных на руках нет, а телефон для тебя и работа и мультимедийные устройство - это другое. Тут нужно смотреть, кредит - это просто статья расходов или то что принесет тебе что-то большее, и не взяв его ты можешь просто потерять время, а время иногда ценнее любых денег. Тут главное не обманывать себя и все хорошо взвесить. Да можно купить в рассрочки, потеряешь только возможную скидку. 30% годовых в основном по кредитным картам на покупки, тут, конечно нужно учесть дополнительные утяжелители кредита: страховка, плата за обслуживание, процент на плату за обслуживание, смс информирование.
Если кредит берется на длительный срок - то это рассрочка (в том числе рассрочка по кредитной карте) или потребительский кредит.
По кредитной карте выгодны краткосрочные кредиты, учитывая беспроцентный период, мобильность и прочие разные хитрости.
Можно конечно при некоторых условиях и по кредитной карте целый год выплачивать за кредит и не переплатить, но тут надо понимать как работают кредитные карты!