Банки и кредиты

в каком банке лучше взять кредит на новый автомобиль?

кроме сбербанка
Andrey Kolodchenko
Лучше вообще взять кредит на неотложные нужды, т. е кредит наличным и приобрести машину, это будет выгодней так как проценты будут меньше и за страховку не нужно будет переплачивать
Юлия Божко
Лучший ответ
Сейчас, лучше не в каком, проценты бешанные, за 5 лет переплата составит больше 90%, 2 цены за авто это круто !
Лучше сформулировать так : " В какОЙ банке взять ? "...
Если Вы решили покупать новый автомобиль, то Вы его будете вероятно покупать в автосалоне. Обычно каждый автосалон сотрудничает с определенными банками и тогда кредит Вы можете оформить, только в одном из этих банков. Бывает, когда Вы сами находите банк, который может предоставить Вам кредит и уже тогда автосалон может согласиться или не согласиться сотрудничать с этим банком.
Хочу предупредить внимательно читайте договор и обратите внимание, указана процентная ставка по кредиту или процент удорожания авто. Процент удорожания обычно ставят не большой, а в пересчете на процентную ставку по кредиту он получается порядком больше. Проверьте может ли банк в одностороннем порядке повышать процентную ставку (чаще всего может) . Обычно, чем больше первоначальный взнос, тем меньше процентная ставка по кредиту . Так же процентная ставка больше, чем дольше срок гашения кредита.
Лучше всего прежде, чем оформлять кредит попросить дать Вам примерный график по гашению кредита и процентной ставки для разных банков и тогда Вы сможете увидить какая сумма переплаты Вас ждет. У Вас появится выбор. Не забудьте, что если автомобиль куплен в кредит, Вам еще будут нужны деньги на оформление КАСКА, и узнайте возможно Вам эту сумму включат в сумму предоставляемого кредита.
Лучше не в банке, а в долг у друзей. Т. к. кредит не всегда потом получается платить в каком бы банке не брал!