Банки и кредиты

Нам в общаге всем сделали карты тинькофф и раздали, не знаю зачем, я в кредитных картах не разбираюсь и есть вопрос

Пришла смс, что лимит карты 13000, я так поняла, что могу пользоваться этими деньгами, как объяснили для покупок в магазине и т. п, через какое то время спишутся с карты 13000, которые были изначально и мне придется это возвращать, или как это вообще работает, объясните пожалуйста
Жить надо по средствам. Долг платежом красен.
Убери и не пользуйся.
Виктор Елунин
Лучший ответ
Банки очень любят впаривать свои кредитные карты - нам в некий момент ни с того ни с сего подарили, кажется от тогдашнего Банка Москвы.
Но за любой кредит с тебя банк взыщет процент - на то он и кредит! Иногда реклама утверждает, что если ты потратишь больше, чем имеешь, но достаточно быстро вернёшь эти деньги банку - то процентов с тебя не взыщут. Не знаю, не пробовал!.. Но банк существует и благоденствует именно на проценты, получаемые с тех, кто брал у него в долг! Поэтому мой непреложный принцип: возможностью "овердрафта" (потратить больше, чем имеешь) не пользоваться ни при каких обстоятельствах: начисляют мне на карту зарплату, - этими деньгами я могу распоряжаться, а любые кредиты, как бы их ни преподносили - "от Лукавого"!..

А кто сколько получил с Тинькофф-Банка за распространение его кредитных карт - не наша с вами забота: эти деньги банк с лихвой вернёт из карманов тех, кто сдуру "клюнул" - надо не оказаться в их числе...
N)
N@dy@ )
Работает очень просто. Банк разместил на карте 13000р своих денег. И вы можете их тратить в магазинах. Раз в месяц бывает окончание расчетного периода и день выписки. Если в течение примерно 23 дней погасить долг, который был на момент выписки, то проценты не начислят. Если так делать каждый месяц, то никаких процентов не будет никогда. Только 1 раз в год спишут 590р за обслуживание карты.
А если снять наличные ...А если сделать просрочку ...
Еще думаю, что вы не отказались от страховки и от СМС. Вы ведь не глядя подмахнули заявление-анкету, так?

Короче, загляните для начала в листок с тарифом.
А если вы не чувствуете в себе достаточно ума чтобы "и от бабушки уйти, и от дедушки уйти", если не можете найти в сети инструкцию, как правильно пользоваться кредиткой,
рекомендую ее немедленно закрыть по телефону. Не заблокировать, а закрыть договор (телефон на обороте карты). Если не начали пользоваться, никаких денег не возьмут, даже 590р.
не знаешь с чего начать в картах? ходи с бубей
Алена Савина
Кое-кто неплохо наварился на этом. Как минимум по 750 руб с носа заработал. Кто продвигал эту бредоидею помнишь? Классно. Оформил всё общежитие на Тинькофф, купил квартиру в Воркуте.
Кредитные карты только-кто получает зарплату-так что не пользуйтесь
Брук Марина
отдашь больше
Так и работает. я так понял, у Вас разрешения не спрашивали надо или нет?
Toreodor Toreodor
Людмила Игнатьевская нет, сделали всем общажным
Toreodor Toreodor Понял что всем. но разрешения спрашивали? если нет, то лучше не пользоваться или лучше отказаться (закрыть)