Банки и кредиты
Накопить в 45 лет 12 млн рублей это богатый человек?
Вообщем то да. Это даже для Москвы не плохо. А в регионах уже считается богатством. Если конечно мыслить объективно без крайностей, не брать в расчёт олигархат с их миллиардными счетами, а среднестатистического человека. Брать среднюю статистику.
Диана Бутырцева
Я бы сказал единственный разумный комент, но с учётом, что у человека может быть дети и машина и он ездит в Европу с семьёй раза 2 то да он богатый ну досточно обеспеченый для провинций, а если он не имеет не машины не был не разу в за границе экономит на едет на всем то просто обеспеченый экономный человек в ранг богатого я думаю милллинов 25 надо хотя бы это минимальная стадия
....это 171,4 тысяча Евро. По Литовским меркам например не плохо...
Норма для Россиянина, сильно ниже среднего для американца, и заработок безработного для японца.
Ростислав Суржиков
Ни у японцев, ни у американцев нет накоплений, они нищие и вся их жизнь это погашение % по кредитам, просрочил платёж-на улицу.
Богатый это тот, у которого уже всё есть и всё, что ему было надо, давно куплено. А что толку от 12 лямов денег, если сидит в одних трусах и на съемной квартире?
молодец.. смог НАКОПИТЬ.. остальные Чудаки на 15 триллионов долгов на свою голову накопили за это время в РФ..
Смотря в чем у тебя эти 12 млн. находятся. Если у тебя это накоплены активы, в виде инвестиций или бизнеса, которые дают тебе допустим от 200 тыс. в месяц и выше, и эти активы у тебя постоянно увеличиваются, диверсифицируются -это одно.
А если они представляют из себя какую-то двушку сильно б/у в Москве (выплаченную по ипотеке лет за 15 или доставшейся по наследству), в которой ты будешь жить до конца, и без ремонта, платить за нее только коммуналку (и не сдавать в аренду или без возможности продать ее так нет другого жилья), и существуешь на зарплату работяги или пенсию -это совсем другое.
Поэтому богатство лучше мерить активами, а не пассивами.
*
При наших скачках в цене различных активов -это вполне возможно. Даже не заработав наемным такую сумму. Например, если в конце, 90-х, начале 2000-х купил бы квартиру в ипотеку в Москве тыс. 50 $ , то в связи с ростом цен на саму недвигу она бы к 2013 году возросла в цене до 100-150 $ тыс, а если бы ее продал до 2014 года, и купил тогда доллары, то доллар увеличился в два раза. Вот и образовалось бы 12 млн.
Ну а если бы к этому моменту не продал эту недвигу, то сейчас бы уже терял.
Это не на станке их зарабатывать. Тут нужно активами управлять.
Ну а если копить только во вкладе в сбербанке, и не на что не тратить, а только копить-ну при маленькой зарплате -это можно всю жизнь копить. И смысл тогда вообще в этом накоплении ?
*
человек со средним достатком
Одна квартира в Питере
Kлассные тут подъёбщики собрались!
Обычный среднестатистик
Тратьте на здоровья.
Первый раз зашёл на ответ... Конечно богатый, 12млн это круто, хера пишут среднестатик, мне кажется мало у кого столько есть
Валерий Александрович
Первый раз зашел на ответы, а 125 баллов уже есть)))
Посмотри дома у папы с мамой вокруг себя - любую вещь в доме они сами купили. Там гораздо больше 12 лямов получится.
Диана Бутырцева
Для жителя центре Москвы не круто для жителя провинций это приемле в меру обеспеченый ещё с условием, что человек 2 раза в год летает в Европу и имеет старую машину за 1.5 млн то это вообще супер
Лёха Попов
12миллионов почти каждый накапливает к 45 годам. Обычная сумма
Sergey Aleksandrowich
Я просто подумал, что если есть квартира, авто, и всё что нужно, и 12млн лежат и никуда не надо их тратить