Банки и кредиты

Что значит печать на купюре в 500 рублей

написано вроде 500 000
Не подделка
34 Школа
Банковский штамп может
Анатолий Суббот
Лучший ответ
На банкноте номиналом 500 рублей изображён учебный корабль аргентинских ВМС «Либертад», который никогда и близко не приближался к Росси
на первых купюрах на рее был повешенный человек, потом убрали

Накакуне, на LifeNews смотрел сюжет, в котором бывший художник госзнака рассказывал про эти купюры - в общем, дело было в 90-х, деньги менялись постоянно, - думаю, вы помните, - сперва это были как-бы советские но измененные купюры, потом розовые двухсотки и синие стольники, потом с кучей нулей.
В общем, художники постоянно были заняты отрисовкой новых купюр, и когда поступил заказ на отрисовку вот этих вот купюр, современных (до деноминации они были с тремя нулями), то художники отнеслись к этим купюрам, как к временным, ведь все предыдущие по несколько лет всего в ходу были.

Поэтому рисовали их в спешке и не особо замороченно, и коллекцию выбрали на тему "города", хотя до этого планировали задействовать коллекцию "известные люди России и СССР".

К слову, художники госзнака жалуются, что мало времени им и тогда и сейчас дают на отрисовку, им нужно около года, чтобы детально проработать макеты, учесть все нюансы.

Поэтому "левый" парусник - совершенно понятная история, - времени не было, - взяли что первое нашли, к тому же они были уверены, что эти купюры будут в ходу всего пару-тройку лет.
Выигрышная купюра. Вы выиграли 500000 на выбор - рублей, долларов, евро. Обращаться в ближайшую психоневрологическую больницу. С собой на церемонию вручения иметь сменное белье и зубную щетку.
Сергей Сергей
Шардыко Сергей Чувствуется, вы давнишний пациент этой больницы.
означает, что не подделка