Банки и кредиты

Что значит овердрафт по кредитной карте?

Овер, а не офер. Превышение лимита снятия средств за текущий период.
Татьяна Егорова
Лучший ответ
Арина Гашенко Опечаталась.
А подробнее?
Если не сложно
значит, вы с помощью карты берете деньги в долг у банка
Наталья
карта с овердрафтом позволяет залезть в долги чуть больше чем её лимит. Например если у тебя карта с лимитом на 5000 тыс, осталось средств на ней кредитный 2300 а ты что-то покупаешь стоимостью 2350, так вот при такой небольшой недостаче платёж обработается успешно и залезешь в негласный борг сверх лимита карты. Точный размер овердрафта нужно уточнять у банка, хрень обычно НЕ отключаемая, даже бывает не на кредитных, а на дебетовых картах у некоторых недобросовестный банков, на овердрафт могут быть отдельные условия и проценты.
Артём Михнюк
Есть два типа Разрешенный Овердрайв, когда вы знаете об этом и сознательно подключили лимит на Овердрайв, у меня когда-то было таким образом 500руб-лимит,
Или не Разрешенный или технический
Не Разрешенный, когда банк одобряет не зависимо от вашей личных средств на карте
Или можно попасть на Овердрайв пользуясь чужими банкомата и
Например у меня была Карта в Евро на ней было 8евро, я в стороннем банкомате снимал 150руб в итоге узнал, что ушел в минус на один евро цент, но некоторые банки, не совсем честные с этим могут нахимичить включить Овердрайв, вы даже сразу об этом не узнаете, например не все, итают договор очень в нимательно и если в договоре написано, что банк имеет право менять условие договора по банковским картам, то это в любое время он может повысить или понизить проценты на остаток по карте или подключить или отключить, изменить кредитный лимит или лимит на Овердрайв и технический например банк Санкт-Петербург, списывает с любого счета за смс информирования по каждому, т. е если на одном счету не хватает средст, то будет технический Овердрайв минус на одном из счетов
Азазелька