Банки и кредиты
C какой целью и для чего изменили логотип и название Сбербанка?
На всех преобразованиях можно очень неплохо заработать - распилив выделенный бюджет
Олег Кузьмичев
да, мне пока тоже так кажется, что это основная причина-отмыть наворованное, как всегда (
С той целью, что большинство людей говорят "Сбер", а не Сбербанк!
Олег Кузьмичев
правительство РФ народу обычно говорит, денег нет, а откуда вдруг они у грефа взялись для новых картинок и изменения интерьера банков по всей стране?
А кто ж знает?
Вон Адидас тоже сменил свой трилистник.
Якобы, кому-то это напоминало листики коки.
Вон Адидас тоже сменил свой трилистник.
Олег Кузьмичев
адидас не из рф -где правительство говорит народу "денег нет", а у грефа вдруг так много денег появилось, чтобы картинки и интерьер банков по всей стране менять?)
это давно уже не банк. Они разоряют предприятие, покупают его за копейки а потом стригут прибыль. Это не банковская деятельность
Попытка изменить имидж в глазах населения
Потому что Сбер - это холдинг, частью которого является банк.
Меняет название не банк, а та корпорация, основной, но не единственной частью которой он является.
Просто уже есть такие подразделения, как СберМаркет, СберСтрахование, СберАвто, СберЛизинг.
Банк сохранит название, станет как бы в один ряд с этими проектами.
Вот его новый логотип с официального сайта.
А цель, наверное, в стремлении Грефа показать, что корпорация превращается в многоцелевую IT-компанию, что это не просто банк.

Для привлечения внимания
Банальный откат...
Олег Кузьмичев
откат кого (чего) ,кому и куда?
Наталья Муравицкая
На это направлен транш в некую контору которая сделала этот логотип за скажем 10 000 000р. но она перевела обратно 7 000 000р. тем кто сделал этот трашш, причем обналичив его...
Те кто это придумал поднялись на 7 000 000р. Всего несколько человек, а гемор будет во всей конторе... Но им это без разницы... Вы думаете Греф в этом не участвует? Он тоже хочет денег помимо зарплаты...
Так теперь банк, это маленькая часть СБЕРа, а СБЕР стал корпорацией, возможно транснациональной.
Просто Грефу скучно стало, захотелось внести немного красок в свою жизнь. Так сказать, заявить о себе, а то глупый народ стал подзабывать о нем)
Я сегодня был в банке Тинькофф, а вчера в банке Сбербанк. Это звучит как дважды автомобильный завод АвтоВАЗ. Вот и переименовывают в просто Сбер.
По мнению Грефа население перестало брать и выплачивать кредиты потому что банк не красивый. Он много раз говорил публично, что население недостаточно закредитовано еще, если, как в США, то закредитованность надо увеличить в два раза. Объяснение простое у Грефа поехала крыша.