Причина в изменениях структуры денежной массы и масштабе цен с 1998 года.
Подробнее о причинах:
1. Введение новых номиналов должно уменьшить износ мелких купюр и, следовательно, расходы на их печать. Новые банкноты возьмут на себя часть нагрузки, которая сейчас лежит на сотнях и тысячах – самых распространенных купюрах в общем обороте.
2. Еще одна причина для выпуска новых банкнот (и в особенности 2000 рублей) – рост потребительских цен. За последние девять лет распределение купюр по номиналам сдвинулось в сторону более крупных: стало меньше пятисотрублевых, а доля 5000-х подскочила с уровня, близкого к нулю, до 20%. При этом за этот период инфляция в России выросла более чем вдвое!
3. И просто новые купюры помогут сэкономить место в кошельке – эта проблема актуальна.
Банки и кредиты
C какой целью запускают новые купюры 200 и 2000? Только давайте по существу, без приколов.
это уже было в 90х годах
Батон хлеба будет стоить ровно 200 рублей скоро.
Чтоб не было четвертинок. Голодные дети ссср соскучились по приколам.
Вячеслав Тарасов
проспись
Типа для размена... Как по мне так у нас опять скоро лишние нули появятся. обесценивается наш деревянный))
печатать и обрабатывать денежную массу тоже затратно
вот придумали 5000, обвал - массы много
вот придумали 2000
или пачка денег или одна купюра
вот придумали 5000, обвал - массы много
вот придумали 2000
или пачка денег или одна купюра
Просто валюта обесценилась немного
ДЛЯ УДОБСТВА НАСЕЛЕНИЯ.
Alexandr Zantman
Хорошая собачка, голос, голос...
Вячеслав Тарасов
В чем удобство можешь объяснить? Сука без них 18 лет прожили и ничего!
"Завуалированная" эмиссия.
А их запускают? Ну, для удобства? 200/2000 рублей в одной купюре вместо двух 100/1000. Вроде удобнее.
добрый вечер. Как у вас решился вопрос с банком?