Банки и кредиты

Какой банк вы считаете лучшим/надежным?

Комиссии и ограничения от сбера дико надоели. Хотелось бы узнать какой банк вы считаете лучшим? В плане качества обслуживая, без всяких ограничений и с выгодными/интересными предложениями по вложению денег, кешбеку или ещё чему нибудь
Мне нравится Райффайзен-банк. Кэш-бэк лучше, меньше комиссий. Обслуживание хорошее, отношение к клиентам устраивает. Система паролей там выше, чем Сбере, мне показалось. Ну, и конечно, не звонят всякие мошенники из службы "безопасности банка".
Раньше там и проценты по вкладам были лучше, но сейчас тоже они очень упали.

О БАНКЕ

История
История банков Группы Райффайзен восходит к середине XIX века. В это сложное время появились первые кооперативы и кассы взаимопомощи, поддерживающие крестьян во время голода и экономических трудностей.

Основателем Группы Райффайзен стал Фридрих Вильгельм Райффайзен (1818-1888). Будучи мэром нескольких деревень Вестервальдского района Германии в середине XIX века, он делал все возможное, чтобы облегчить жизнь крестьян в борьбе за выживание, начав с создания благотворительных кооперативов.

Однако вскоре Ф. В. Райффайзен осознал, что христианские принципы благотворительности недостаточно эффективны, в то время как организованная взаимопомощь позволит достичь поставленной цели. В 1862 году он создал первый банковский кооператив в Анхаузене (Германия), который и стал прообразом банков Райффайзен.

Первый Райффайзенбанк открылся в Австрии в 1886 году, а через десять лет число таких банков в Австрии превысило 600.

В настоящее время банковская Группа Райффайзен является крупнейшей в Австрии, располагающей наиболее разветвленной филиальной сетью в стране и представляющей примерно четверть всего банковского бизнеса Австрии
Ася Кимер
Лучший ответ
Все Банки-Обманщики и Мошенники.
в России таких нет
Райффайзен, Тинькофф
Открытие, его Баста по телеку рекламирует
мне норм, ненавязчивый
Таня Робина
Кэшбэк ИМХО сейчас лучший в Открытии (особенно если есть деньги для тех самых вложений). По инвестициям у большинства крупных банков есть свои брокерские конторы, наверное, стоит глядеть в эту сторону. То что предлагают сами банки - вклады, инвестиционное страхование, это печалька...
Ясмин Назарова
Стеклянная банка.
швецарский
Григорий Вирясов Я про Россию
Для меня преимущественным выступает Тинькофф банк, там и дебетовая карта, и кредитка, и кэшбэк хороший по кредитке идет. Вкладывать же средства я предпочитаю всегда в разные и надежные инструменты, это не только банковские вклады. К примеру у меня 135 евро вложено в развитие мессенджера gem4me, по продаже мессенджера вернется в разы больше. До продажи остается совсем мало времени, так что по получении своих процентов, буду искать новый инструмент. Рынок предложений по накоплениям не стоит на месте, надо шарить в том, куда стоит влезать, а куда нет.
сгоревший
втб