Банки и кредиты

Лучшая банковская карта?

Мне 14, паспорт есть. Я пока склоняюсь к Сбербанку, но как-то побаиваюсь, вдруг есть существенные минусы? Помогите сделать правильный выбор
Jumahon Turaev
Сбербанк сейчас является самым лучшим
Алия Аскарова
Лучший ответ
Анатолий Игнатенко ага, биметрию без спроса берет (голос, например)
Tinkoff Black, бери, не пожалеешь. До 18 лет бесплатная
Существенные минусы:
• дебильное приложение, которое на рутованных устройствах позволяет платежи только по шаблонам
• самое отвратительное в отрасли отношение к клиентам
• множество дыр в безопасности (в основном у мобильного банкинга), эксплуатируемых мошенниками разного рода
• бюрократия 9000лвл, на каждый чих нужно бумажное заявление (и не в любое отделение банка, а только в то где счет открывал - даже если ты переехал за 500км+ от того отделения)
• чересчур настойчивая реклама всяких кредитов (бесконечный спам), а также навязывание сервисов/фич (в последнее посещение банка, на плановой замене карты, консультантша пыталась вынудить меня внести данные телеметрии, хотя раза 2 четко сказал что быть их бета-тестером не заинтересован)
, и т. д..

Существенные плюсы:
• огромное количество банкоматов и терминалов, практически в каждом городе они в шаговой доступности
• относительно удобные переводы внутри банка, удобное пополнение баланса своей мобилы
• интеграция с их новым мультибрэндом (например, сбермаркет и сбердиск достаточно полезные сервисы, хотя не самые дешевые)
Алексей Селиванов А зачем рутованное устройство?
Единственный минус у сбера это платный мобильный банк. Но его можно не подключать. Еще проценты по вкладам очень низкие стали. Но это тебе ни к чему думаю.
сбером пользуюсь, уже год всё норм. Правда нужно хорошо знать пароль и ник