Банки и кредиты
Что означает " За досрочное погашение кредита комиссия не взимается" ?
Если ты до того как с тебя должны списать кредит заплатил, то комиссия, тоесть, отнимаете у тебя денег не будет.
Некоторые банки берут штраф за досрочное внесение платежей либо погашение кредита... Раньше была почти "стандартная" ставка +3000р за любой частичный досрочный платеж.
Если ты досрочно погашаешь долг, то это не бонус для твоей репутации, а несоблюдение договора, за которoe обычно взымается штраф. А здесь штрафа тебе за это не будет.
Татьяна Буцаева
То есть получается что если я выплачу весь кредит то мне не придется выплачивать проценты?
Это означает " За досрочное погашение кредита комиссия не взимается" !!!
Татьяна Буцаева
Ольга Леванова
Где то так....
Проценты сниматься будут, но только за тот период, в течение которого ты пользовался кредитными средствами.
Комиссия - типа фиксированной платы за услугу.
Приведу пример на микрозаймах.
Занял первый раз под 0% 10 000 рублей на 10 дней. Вернул через 5, а не через 10. Комиссия за досрочное погашение пусть 100 рублей. Поэтому платишь не 10 000, а 10 100 рублей. А если комиссии нет, то даже на 5 день можешь вернуть 10 000 ровно.
Еще пример. Взял 10 000 на 20 дней под 1% в день. Решил на 10 день вернуть. Без комиссии. Значит по 1% за 10 дней - это уже 10%, то есть 1000 рублей. Значит, через 10 дней можно погасить задолженность за 11 000 рублей. Без комиссии. А если комиссия за досрочное есть, то ее еще платишь.
Приведу пример на микрозаймах.