Десятка лучших банков
Лидеры отрасли входят в ТОП-10 банков. В рейтинг включены:
Сбербанк России. Безусловное первое место принадлежит крупнейшему банку страны. Именно в нем хранится каждый третий вклад страны и выдается каждый четвертый кредит.
ВТБ. Второе место, по данным на 2021 год, удерживает группа ВТБ. Организация успешно работает как частными, так и с корпоративными клиентами. К группе относятся «Банк Москвы», «ВТБ», «ВТБ 24», «Почта Банк».
Газпромбанк. Обладает развитой сетью в России и за ее пределами. Обслуживает клиентов в странах СНГ и Европе.
Россельхозбанк. Был создан по инициативе президента РФ для поддержания фермерских и агропредприятий. Специализируется на кредитовании сельскохозяйственных структур. Активно привлекает физических лиц, предоставляя выгодные ставки по вкладам.
Альфа-Банк. Последние несколько лет финансовая ситуация банка ухудшается. Однако пятерка лидеров по-прежнему не обходится без него.
ФК Открытие. Крупная финансовая организация, имеющая развитую сеть филиалов и дочерних банков.
Московский кредитный банк. Успешен и конкурентоспособен, однако имеет развитую сеть только в Москве и Московской области. Представительства в регионах почти отсутствуют.
Бинбанк. Крупная организация, недавно пережившая слияние с «МДМБанк».
Промсвязьбанк. Специализируется на обслуживании юридических лиц и кредитовании бизнеса.
ЮниКредит. Является дочерней организацией крупного иностранного банка. Создан с участием российского капитала.
Десятка лидеров составлена, исходя из комплексной оценки успешности финансовой организации.
https://vkreditbe-ru.turbopages.org/turbo/vkreditbe.ru/s/samye-krupnye-banki-rossii/
Банки и кредиты
Назовите топ 10 банков страны?
Вера Пономаренко
А Тинькофф, Росбанка или Совкомбанк?
Bank Hapoalim …это банк Израиля))
а как же биткоин банк ?
не в названии дело. а в сути. все банки в стране- это банк ХОПЕР- спи*дил деньги и ушел
1. Райффайзен банк Аваль (Raiffeisen Bank, Австрия)
2. Креди Агриколь Банк (Credit Agricole, Франция)
3. Ukrsibbank (BNP Paribas Group, Франция)
4. Ситибанк (Украина) (Citibank, США)
5. ОТП Банк (OTP Bank, Венгрия)
6. Кредобанк (PKO Bank Polskа, Польша)
7. ПроКредит Банк (ProCredit Bank, Германия)
8. ПриватБанк* (государственный)
9. Ощадбанк* (государственный)
10. Укргазбанк* (государственный)
11. Укрэксимбанк* (государственный)
12. Альфа-Банк (ABH Holdings, Люксембург)
13. ПУМБ (СКМ Финанс, Украина)
14. ИНГ Банк Украина (ING Group, Нидерланды)
15. Правэкс-банк (Intesa Sanpaolo, Италия)
4. Ситибанк (Украина) (Citibank, США)
5. ОТП Банк (OTP Bank, Венгрия)
6. Кредобанк (PKO Bank Polskа, Польша)
8. ПриватБанк* (государственный)
9. Ощадбанк* (государственный)
10. Укргазбанк* (государственный)
11. Укрэксимбанк* (государственный)
13. ПУМБ (СКМ Финанс, Украина)
Вера Пономаренко
Я про рф
1. Сбер
2. ВТБ
3. Газпромбанк
4. Альфа
5. Россельхозбанк
6. Открытие
7. Тинькофф
8. Совкомбанк
9. Райффайзенбанк
10. Траст
2. ВТБ
3. Газпромбанк
4. Альфа
5. Россельхозбанк
6. Открытие
7. Тинькофф
8. Совкомбанк
9. Райффайзенбанк
10. Траст