Банки и кредиты
В чем фишка накопительного счета в сбербанке?
т.е я могу снимать и пополнять деньги, а как тогда рассчитываются проценты? если например я положу 10000, а потом через месяц сниму 5000, то мне проценты будут приходить за 10000 или за остаток? и почему так происходит, это выгодный пассивный способ накопления? и не заберут ли в итоге мои деньги, если там что то не получится? (сорри, глупый вопрос, просто ни разу никуда деньги не клала)
частично покрывает инфляцию
проценты указываются годовые
если снимешь досрочно долгосрочный вклад то не получишь практически ничего - в договоре то указано
если даже банк исчезнет то твои деньги переведут в другой - назначает центробанк
вклады до 1 400 000 застрахованы
советую в первый раз класть деньги туда где дадут письменный договор а не карточку
проценты указываются годовые
вклады до 1 400 000 застрахованы
Проценты считают по дням. В году - 365 дней, ставка в год - известна.
Фишки никакой нет, в Сбере очень низкие проценты на накопительных счетах, да и на вкладах тоже.
Проценты начисляются ежедневно. На сумму ежедневного остатка. Выплачиваются раз в месяц.
на накопительных счетах % ерундовые..это как кошелёк..лежит где то ..надо ...пошёл снял...типа не слетит как с карты
По наименьшему остатку в расчётный месяц У меня так в сбере
Процент остаётся при минимальной остаточной сумме. То есть, минималка остаётся на вкладе, если у тебя меньше денег заявленной минималки, то при наступлении дня начисления процентов, тебе будет там 0.1% капать) А снять деньгу соблазн высокий, постоянно найдутся траты) Проще вложить в программу, если хочется % подзаработать. Типа вносите сумму фиксированную, она от 3 до скольких-то месяцев у компании крутится, вам возвращается с процентом. Из жирных припомню на данный момент ценный актив смарт от ренессанса жизнь - 20.5%, минимальный порог вхождения - 100к. Если кто-то о программах выгоднее слышал, то буду рада узнать тоже))