Банки и кредиты
Деньги на карте сбербанка есть, а в автобусе пишет, что она на стоп листе, почему?
У автобуса есть свой собственный стоп-лист. :)
Стоп лист в транспортной компании. Очень часто (например у нас в городе) Кондуктора что-то делают с терминалами, чтобы они неверно считывали данные карты. Чтобы ты платил не по карте а наличкой (получается дороже). Очень часто происходит двойное списание: Ты приложил карту, она пикнула, но деньги не списались (типа связь плохая). Ты платишь наликом (что дороже чем по карте). а потом, когда связь восстанавливается с тебя автоматом эта сумма списывается (карта то идентифицировалась). Сейчас на этом наживаются многие транспортные компании. Золотое дно для кондукторов.
смотрите срок действия карты
Не везде сразу с карты списываются деньги.Бывает позднее списком.И если карта закрыта на оплату в инете или установленный лимит закончился- нет снятия денег..карту блокируют транспортные компании.
Если не списали за проезд отбив чеки,а ты потом увел деньги с карты департамент транспорта ставит карту в стоплист. Надо пополнить баланс для погашения задолженности и написать заявление в департамент транспорта о том,чтобы сняли карту с стоплиста и что деньги на карте есть. Вообще это незаконно не списывать в режиме реального времени- покупка билета в транспорте такая же покупка как например в Пятерочке или Магните.
Ну значит ранее оплачивали нулевой или с недостаточным количеством. У меня обычно после пополнения В ТЕЧЕНИЕ СУТОК списываются долги. Это не значит что за 5 минут