Банки и кредиты

Уважаемые специалисты, кто сведущ, как правильно закрыть счет в банке?

Как написать на закрытие счета заявление и при этом получить справку о том, что счета закрыты и претензии не имеем в двухстороннем порядке.
Не уважаемый специалист, но могу сказать, что счета очень неохотно закрывают. Потому что потом через пару лет может прийти какой-то платеж и деньги будет просто некуда класть, это очень геморройно для них (банка).
Если же вы имеете в виду закрытие счета кредита, то просто полностью погашаете кредит и берете справку с печатями и подписями о том, что по состонияю на 15 февраля 2023 года вы ничего не должны, совсем. Точная формулировка может быть разная. Потом храните эту справку много много лет (десятилетие точно). Потом, когда через два года ьанк найдет копейку, которая с пенями и штрафами наросла в 10000 рублей, вы сделаете копию справки и им принесете. Принесете оригинал справки и он может случайно у кассира за бронебойным стеклом упасть в шреддер, например. Конечно, она его остановит, но только на справке уже ничего интересного не будет.
Люба Чудакова
Лучший ответ
В банке тебе нужно только озвучить своё требование. И поставить свою подпись там, где тебе укажут. Остальное тебя не касается.
... ...
Счета - это не проблема. Просто приходите в банк и говорите девушке " я хочу закрыть счёт". Если это дебетовый счёт, вам выплатят сумму на нём, пусть там даже лежит один рубль. И всё, счёт закрыт. Если это кредитный счёт, а кредит вы уже погасили, то просто просите справку о закрытии и всё.
Роман Григоренко Если это кредитная карта, то так же просите закрыть счёт. Справку дадут через некоторое время.
Приходишь в банк, садишься к консультанту и говоришь что ты хочешь снять все деньги со счета и закрыть его.Дальше все расскажут и покажут
там же консультант есть..
Идёте в банк, проходите к информационным стендам и там все образцы висят. Можно ещё спрашивать у менеджеров.
Для того, чтобы правильно закрыть счёт в банке, вам необходимо сделать пару простых шагов.

1. Совершите последний перевод денег с вашего счёта, чтобы осталась нулевая сумма.
2. Поедьте в отделение банка, и подайте заявку на закрытие счёта.
3. Подпишите все требуемые документы и удостоверитесь, что счет закрыт.

Это все, что вам нужно сделать, чтобы закрывать счёт в банке правильно.