Банки и кредиты
С чего начать, если человек не имеет малейшего представления об экономике в принципе, но собрался играть на бирже? =)
Чтобы играть на бирже, в первую очередь нужны знания психологии, а потом экономики. Если Вы спрашивали про себя, то сначала приобретите хотя бы какие знания, может тогда все поймете и игра на бирже будет для Вас хобби. Если Вы спрашивали про кого-то другого, то пусть делает что хочет - это его проблемы и своего масла в голову ему не нальешь.
Начать с того, что отказаться от идеи играть на бирже до того момента, когда получите представление об экономике в принципе. А еще лучше - о биржевых сделках и биржевых играх.
Юра Дученко
речь не обо мне =)))) на брательника моего что-то вот нашло))))
Дело здесь не в экономике (чаще всего они и ошибаются), а в математике и высокой информативности. Обзаведитесь хорошим брокером (с рекомендациями), выберите биржу, где плечо по больше, зафиксируйте максимальные риски и убытки по ставкам, созвонитесь со знакомым кардиологом и вперед! Удачи!
Юра Дученко
спасибо Вам за дельный совет, но прежде моему брательнику (для него спросила) придётся выучить все эти финансовые термины, индексы, котировки, ммвб и пр. (только не спрашивайте меня, что это - в новостях такие словечки слышала)))
С визита к психиатру.
Игра - не знаю. Инвестирование - с чтения умных книг. Пусть почитает книги Дж. Сороса и о Дж. Соросе (все какие найдет) , Г. Форд - Моя жизнь, мои идеи, Квантовое финансирование (не помню кто написал) , Киосаки - Богатый папа, бедный папа, Квадрант денежного потока, М. Кенеди - Деньги без процента и инфляции.
Потом все это приложит к Российскому рынку, и рыночным отношениям вообще. Сформирует собственное представление - и вперед с песней.
Может попробовать Форекс - но тут я в рекомендациях пас - сам слил немало денюжек прежде чем сказал себе "стоп".
Пару раз сыграет на бирже и представления об экономике появятся.
Конечно, экономика и биржа это небо и земля, я советую начать из того что пишут против биржи, потом почитать что это такое и с чем его едят, можно через брокера работать, это называется доверительным соглашением, а если не слабО, можно пробовать форек, если есть мозги, работать можно, только не просто.
Юра Дученко
мне уже не раз люди намекнули, что такими темпами мы скоро разоримся =) правда что игра на бирже может обобрать до нитки?
Ильхам Гайнуллин
Правда, если нет мозгов, Есть такое понятие, управление капиталом- мани менеджмент, так вот там все написано как правильно поступать. Многие считают что чем больше денег на форекс бросить, тем больше будет прибыль- это замануха для жадных, я работаю на минимальном депозите и считаю , что до реально больших заработков я не доросла, ни морально ни физически, у меня в первый месяц было, за две недели в три раза увеличила депозит, потом снесло крышу, чуть не потеряла все. теперь заработанные деньги я вывожу и работаю на одной сумме, когда созрею, буду увеличивать счет или же внесу сумму , которую сочту нужным.
Купить верёвку и мыло, а то потом не будет денег даже на это!
))
Знание экономики и игра на бирже - разные вещи.
Лучше всего сразу закончить, не начиная.
С любого учебника по экономике.
Думаю, что если человек в целом достаточно развит, обазован,
это значит, что он уже обладает большей частью необходимых знаний,
в том числе и в экономике.. .
В целом, считаю что экономика, в том смысле, в котором ее изучают в Вузах является лженаукой.. .
В игре на бирже гораздо важнее жизненный опыт и развитая интуиция.. .
Курсы однозначно не помешают.
в том числе и в экономике.. .
Курсы однозначно не помешают.
есть бесплатные трененги!!!!