Банки и кредиты
подскажите пожалуйста почему прекратили выплату компенсацый сбербанка за 1991год. 1959год рождения.
1959год рождения.
Потому что они купили Опель.
Андрей Нечаев прав на все 100%,вот поэтому то и будете сидеть и ждать, и долго придёться ждать....
ничего не прекращали! сейчас по 1966-й год выплачивают. и, кстати, деньги на выплату компенсации идут из федерального бюджета, а не из средств Сбербанка, так что покупка Опеля тут непричем...
Если кроме шуток, то в 2009-году выплаты Компенсаций в размере остатка вкладов по состоянию на 20 июня 1991г. и дополнительную компенсацию в таком же размере получают те граждане, которые:
- сохранили незакрытым вклад в период с 20 июня по 31 декабря 1991 года;
- граждане РФ аж до 1966 года рождения включительно;
- инвалиды I и II группы, инвалиды с III степенью ограничения трудоспособности;
- родители и опекуны (попечители) детей-инвалидов и инвалидов с детства;
- родители, сыновья которых погибли (умерли) в период прохождения срочной военной службы в мирное время;
- граждане РФ, имеющие целевые вклады на детей;
- наследники вкладчиков, относящиеся к вышеперечисленным категориям граждан.
Размер компенсации зависит от времени хранения вклада - тут у них своя система расчётов, но компенсации всё таки выплачиваются, так что невыплаты могут быть связаны только с волюнтаризмом отдельных заведующих отдельных Отделений.. .
Другое дело, что размер компенсаций, на мой взгляд, смешон и недостаточен.. . Хоть и для случаев смерти в 2001-2009 годах владельцев вкладов наследникам (иным лицам, оплатившим похороны) выплачивается компенсация на оплату ритуальных услуг, но в целом, как ограбили народ, так и ограбили, ничего не поделаешь...