Банки и кредиты

Народ скажите, кто попадал в ситуацию, когда вас обманывал банк?

У меня был заключен договор на овердрайф. В мае у меня заканчивался срок по его погашению. Мне позвонили на сотовый и мне сказали, что банк продлит мне срок договора еще на два года, и звонивший оператор сказала, что мне не нужно будет гасить сумму достаточно перезаключить договор. ( К стати я перед этим договирлся с директором своего предприятия о ссужении мне суммы на погашения овердрайфа). Я посетил банк в назначеное время, они меня заверили что мне нужно будет подождать чтобы утвердили мне продления овердрайфа, всего несколько дней, и это просто обычное формальное оформление. Однако мне позвонили о результате за 1 сутки перед заканчиваним срока гошения овердрайфа и отказали в продления срока предоставления овердрайфа. Получилось так что от денег для погашения кредита я отказался на предприятии и мне необходимо стало за сутки найти деньги для погашения кредита. Но сумма то немаленькая и теперь мне найти такую сумму не просто. И банк только названивает и просит пгасить деежную сумму с начислением процентов. На сегодня уже почти три тысячи они заработали на моем горе. Запомните этот банк - "Росбанк"
с коммерческим банком лучше не связываться...))) )
попадалась уже.. .
О_о
говорят одни проценты на кредит.. , собираешь документы. . приходишь. . а говорят другие...
Зухра Фатихова
Лучший ответ
Позвольте усомниться в правдивости изложенного Вами. Как за два года работы с банком Вы не удосужились узнать правильное написание вида Вашего кредита: ОВЕРДРАФТ.
Faiq Abbasov
Тёма Батманов Прошу извенить меня за ошибку, просто эмоции выше моих познаний в правильности написания заграничных слов, которыми наполнены наши юридические отношения.
Иван Зайцев не правильное написание данного слова не повлияет на решение его проблемы, мне кажется....даже если он будет знать, как это пишется!
Такая фигня, наверно, во всех банках. Мне вот банкомат не выдал деньги, только чек о их снятии. Менеджер сказала "повисли" и вернутся. Не вернулись, написала заявление. Позвонили из банка и сказали, что та менджер НИЧЕГО НЕ МОГЛА ВИДЕТЬ В КОМПЕ! Потом вроде пообещали вернуть. Это с 3-го мая, а проценты тикают. Больше-никаких кридитов.
Тёма Батманов Насчет кредитов, вообще какая то лажа. Я тоже пытался получить кредит. Так представить трудно как они по каким критериям выбирают клиентов. Вот я с зарплатой в 25 тыс в месяц просил 5о тыс на год. А рядом женщина с явными признаками остаточного похмелья. И кому они дали?. Они дали той женщине, которая наверняка взяла кредит похмелтиться в тот день.
1. к автору: Банки никого не стараются обмануть, здесь скорей проблема несогласованности, пришло время перезаключить овер, пластики может и хотели вам одобрить, а вот Сб просто не дали, может причины в вас или какие проблемы у предприятия на котором вы работаете. Не сидите, сложа руки, пишите на имя управляющего, что вы нам здесь описали, с требованием разъяснить действия специалистов. Если что, вам в суде это поможет избежать уплаты пени.
Хотя загадкой суммы остались, овер для физика максимум 70% от зп, что вы там ищете?
2. Про машинку, опять же какой обман, скорее такой специалист умный, хотя могли быть и изменения в % ставках, еще может специалист не ту сетку посмотрел, т. е. сейчас у многих банков от вида товара % зависит, вон на сотовые 100% годовых.
3. банкомат, это да частая фигня, вообще обычно к вечеру смотрят остатки и если сумма больше, это ваши неучтенные.
4. опять 25 с коммерческими, а куда же идти в сбер, ну удачи, этих добрый и честных, знаем мы, особенно нравится их фишка с поручителями.. . молодцы-чесняк!!! !
А по поводу %, пример (эх давно это было) консультирую клиента спрашиваю, как подтверждать доходы будите, официально по 2НДФЛ, да – официально, ну тогда % 12.25, приносят справки нарисованные (ну по форме банка. а точнее предприятие само нарисовало) , ну что процент сразу 13.25, ёёёё сколько шуму было, обманщики и т. д.
Просто надо заранее брать все распечатки, все нюансы, узнать и про свои рассказать.
Тёма Батманов Я как понимаю, вы работник банка и не желаете рассказать народу о кидалове банков. Я предполагаю, что это продуманая ситуация и в нее попадают такие как я , кто верит в ее непредвзятости.
Фаик Бадрутдинов Нае..бки от банков сплошь и рядом или правильнее сказать - мульки (вроде и не нарушение закона, но и честной работой это не назвать). Коли упоминался УРСа банк - поговорим о нем, точнее о Екатеринбургском филиале. Разбеорем договор потребительского кредитования:
1) Банк наделяет себя правмо в одностороннем порядке изменить условия договора, а именно процентную ставку.
2) При заключении дговора кредитования навязывают сделку по обслуживанию счета (хотя закон не запрещает наличные расчеты).
3) Все платежи по кредиту идут под видом пополнения карточного счета (сделка под прикрытием, что не допустимо по нормам ГК)
4) В договоре кредитования содержится фраза о том, что экземпляр договора банка имеет большую юридическую силу.
5) В договоре открытия сета не содержится данных о стоимости обслуживания счета (т.е. стороны не договорились по существенным полопжениям договора, т.е. договор не заключен.)
6) Не занкомят с правилами кредитования банка.
Что скажите, работник банка?
Хотела срочно купить машинку стиральную, а денег только половина стоимости на руках, решила кредит взять в разгар кризиса, ну помните наверное, кредиты вообще почти не давали. Так мне этот кредит предложили под 75 % годовых- обдираловка. Я попросила еще раз связаться с банком, второй ответ был под 35 %- это ли не обман? Игра на случай.... а вдруг я бы согласилась на 75!?