Салоны красоты и СПА
Лазерное омоложение лица хорошая штука? Стоит делать или все же лучше контурная пластика (рестилайн?)
это зависит от исходного состояния кожи. обе методики хороши, но сравнивать их нельзя, т. к. они принципиально разные и по разному работают. что касается лазерного омоложения, то какую процедуру вы собрались делать? шлифовку или фракционированное воздействие? лазерное омоложение - техника радикальная. лучше сначла попробовать контурную пластику, она кожу и увлажнит, и подпитает. если вы будете делать биоармирование (частный случай контурной пластики) , то тогда и овал лица может хорошо подтянуться. а вообще, я как профессионал рекомендую мезотерапию (с питательными коктейлями) , химический пилинг и массаж, при правильном выполнении эффект как после пластической операции. что касается предыдущего ответа на счет питьевого коллагена, то чужой коллаген вашим никогда не станет, все это чушь!! ! чтобы свой коллаген выработался нужно стимулировать собственные клетки, которые его вырабатывают. это возможно при воздействии химического пилинга, лазера или мезотерапии с факторами роста. а еще нужно меньше есть сахар, тогда ваш собственный коллаген будет медленнее стареть. из за сахара молекулы коллагена сшиваются между собой, и в таком неактивном состоянии долго остаются в вашей коже и не растворяются. а пока старая молекула не растворится, новая не родится. будут вопросы, пишите на ящик
Я бы выбрала лазер. Но еще можно попробовать другие процедуры, например, термаж.
Лазерное омоложение позволяет избавиться от пигментных пятен, морщин, и даже рубцов и растяжек. Делается с помощью одновременно нанесения сетки микроповреждений, в ответ на которое клетки кожи начинают заживление с выработкой коллагена и эластина. Из-за микроповреждений после процедуры обычно наблюдается небольшой отек и гиперермия (покраснение). Еще процедуру называют фракционным фототермолизом. Разновидность такого омоложения - лазерная шлифовка, если лазер настроен на самые поверхностный слой кожи. Если Вы в Москве, можете поехать в салон "Атмосфера" в Мытищах. Там сделают. Как это делается, можно почитать тут http: //atmosfera-salon.ru/fraktsionnyj-lazer
Вы говорите об абсолютно разных методиках, так что сравнение тут неуместно. Я сама делала и то, и другое. Эффект в обоих случаях очень хороший, но эти процедуры имеют разное направленное воздействие на кожу лица. Если все-таки надумаете делать лазерное омоложение, обращайтесь в этот салон https://spa-bio.ru/apparatnaya-kosmetologiya/omolozhenie/. Там вам сделают процедуру в точности по методике и на качественном оборудовании.