Салоны красоты и СПА

Опасно ли делать RF-лифтинг лица? (29 лет) Кто делал? Есть ли побочные эффекты?

RF-лифтинг -это достижение прогрева дермы радиочастотным излучением.
Сильный прогрев приводит к деструкции в коже, что теоретически может запускать процессы восстановления. На мой взгляд - это весьма спорные мероприятия. Происходит денатурация белка и за счет этого лифтинг эффект. Денатурация белка -это изменение нативной конформации белковой молекулы под действием различных дестабилизирующих факторов. Белки просто теряют свою третичную структуру и соответственно, не могут выполнять ни одну из своих функций в организме, так как под влиянием все той же температуры не могут ренатурировать к своей исходной структуре.
Эти процедуры не приемлю и считаю, что прошло недостаточно времени чтобы оценить дальние последствия таких воздействий на кожу.
Ну "сварите" белок и тем самым увидите эффект, а потом что? А потом как будете лицо поправлять, если в дерме произведено такое денатурирование? Что после уже будет на Вас действовать в качестве лифтинга? Большинство иных процедур и в т. ч. оперативных будут затруднительны.
Для чего на термометре для измерения температуры тела всего 42 градуса? А потому что далее необратимые изменения. И посмотрите ту температуру которую Вам зададут аппаратами AFT и RF. И при этом обещаю ГЛУБОКИЙ прогрев и явно курсом.
Если свежее куриное яйцо нагреть, то оно сварится, будет гладеньким и плотненьким. Принцип тот же.
Ирина Васильевна
Лучший ответ
все подобные процедуры по сути реализуют регенерационный "потенциал" кожи здесь и сейчас, хотя он рассчитан на всю жизнь. в остальном, в 29 надо делать ночной лифтинг и как можно чаще) ибо главный стимулятор кожи - эстрадиол.