Салоны красоты и СПА

Почему парикмахерам бесполезно объяснять как хочешь подстричся?

В силу причин перестала ходить к своему мастеру. Теперь возникают вопросы со стрижкой. Минут 10 распинаюсь, что я хочу увидеть на голове: виски так, макушку так, окантовку вот так, укладку делаю вот так. И главное снимите не больше 1-1,5 см. Итог: длину оставлют такую, что на щипцы не закрутить. И это при моей расплывшейся физиономии! Я уж не говорю про форму! Я что по китайски разговариваю?
да да... было последний раз. тож распиналась и даже картинку пинесла. так мне такое наворотили на голове!!!! и еще сказала что она хотела сделать стильно, а я, зануда, хочу просто! . еще и обиделась! смысл тогда спрашивать что хочет человек!?!? если ОНИ ДАЖЕ НЕ СЛЫШАТ!
Лана Кишиневская
Лучший ответ
потому что они себя мнят "мастерами" и "специалистами" и Вы должны хотеть стричься только так как они умеют :)))))
При такой безработице мастера найти может не трудно. Ищите в ближайшем городе "покрупнее".
Ирина Кравченко Я живу в Питере. Сменила кучу мастеров, была у какого то навороченного мастера, пробовала в дешевых парикмахерских... Нет, видно я иностранка, не владеющая русским.
когда такие проблемы обычно ходят к одному мастеру,
Ирина Кравченко Лика! я же написала, что к своему мастеру(постоянному) ходить не могу, он уехал в другой город. Поэтому почти год пытаюсь найти другого, который не глухой, не слепой, и понимает чисто русский язык.
смените мастера
Ирина Кравченко Вот уже почти год пытаюсь....
Поспрашивайте у своих знакомых кто к какому мастеру ходит, возможно порекомендуют хорошего парикмахера! А то ведь так всю жизнь можно по салонам скитаться и получать неудовлетворительный результат! (((
ЗЫ. Кстати, если Вы ходите в экономы, то там, как правило, с клиентами не церемонятся: у мастеров зачастую нет времени на то, чтобы 10 минут подбирать стрижку клиенту! Работа в экономах построена на клиентском потоке и на скорости в обслуживании!
*просто Юленька* Здесь я с вами не согласна, ходила в салон не дешевый, никокого удовлетворения, случайно зашла рядом с домом как раз в эконом-класс, уже хожу туда 3 года и очень довольна. Не важно где , а важно Кто работает.
Ирина Кравченко Вот вчера и ходила по рекомендации. В дорогой хороший салон. Творения рук этого мастера видела на голове у сестры и племянницы. Отлично! Отзывались хорошо, что внимательный, аккуратный, делает то что просишь....Сходила....Пока сзади стриг, я не видела сколько снимает, а как до макушки дошел и стриганул...мне поплохело... Какие там 1,5 см как просила!!!!Все 5!!!!Конечно, волосы не голова, отрастут....
АААхахахахахаха
Ирина Кравченко Вам смешно))))) А я месяца полтора буду людей смешить и пугать своим видом! Вчера сделала очередную попытку....Лучше бы не делала....К зеркалу стараюсь не подходить....
может потому что они творческие личности.. . сама постоянно с этим сталкиваюсь
Ирина Кравченко творческие!!!!Зачем спрашивать-как Вас подстричь? Я же не говорю- на свой вкус, а конкретно объясняю. Перепробовала кучу салонов, была у какого то маститого мастера (за бешеные деньги), ходила в дешевые парикмахерские... Итог одинаков(((((
Вам не везёт с мастерами. К примеру, моя мастер всегда внимательно выслушивает пожелания, обговаривает со мной, как это удачней сделать применимо к моей внешности и типу волос и только после этого приступает к стрижке/укладке/покраске.
Ирина Кравченко У меня был постоянный мастер. Но он уехал в другой город. Скоро год как я пытаюсь найти адекватного с пониманием моего чисто русского языка.
Ой вы так правы, я тоже не люблю ходить по парикмахерам. Сами спрашивают какую вам стрижку, объесняешь и что.... толка нету от этого, все равно по своему сделают.
Сама меняла мастера несколько раз, но все время одно и тоже, они говорят, а я считаю, что вам так лучше, идешь получить удовольствие, а получаешь моральное неудовлетворение....
Юля Тюрина
Ирина Кравченко Да не то что неудовлетворение!!!!Я вчера аж расплакалась... На работе конечно успокаивают, но втихаря ржут))))) Месяца полтора буду народ своим видом развлекать... или пугать?
Ирина Кравченко Конечно, волосы-не голова, отрастут. Но еще один комплекс заработала. Ладно, переживу и это. А остальные привыкнут.