Салоны красоты и СПА

Эпиляция. Как Вы проводите эту процедуру?

Если некачественно сделать может появиться раздражение, гнойники и как следствие вросшие волосы и шрамики. Какие мероприятия проводить До и После эпиляции, чтобы избежать раздражения?
процедура очень простая.
и в инструкции к эпилятору подробно, с рисунками указано как им пользоваться.
раздражение или красные точки бывают всегда гогда волосы удаляются с корнем. это микроранки на месте вырванных волос. на следующий день проходят сами.
а чтобы не было вросших волосков, за кожей нужно регулярно (!) ухаживать - раза 3 в неделю эксфолировать кожу специальной губкой и увляжнять ежедневно после душа
Ольга Лисица
Лучший ответ
перепробовала всё-к бритве только привыкла.
после пенка дынная-ей смазыва.
и ничего не раздражается всё гладеньк) кожа привыкла)
эпилятор не понравился-чтобы им польоваться надо чтобы прям космёшки отрасли (как спрашивается ходить до этого? (
Ольга Лисица наоборот! эпилятор захватывает даже очень кроткие волоски, меньше 0,5 мм...
Зато по количеству красных точечек можно подсчититать потери...
Катерина Целищева какие потери???
раздражение проходят до следующего утра, вросшие волосы- только после первых 2-3 процедур. У меня обычный эпилятор, которым я пользуюсь раз в месяц:)
до- сделать пилинг, после-увлажняющие крема
Скрабиться пару раз в неделю, желательно на 2-3 день после эпиляции и за 2-3 дня до эпиляции. Увлажнять обязательно кожу пару раз в день :) вот и весь уход.
я мажу мазью, после, де пантенол, раздрожение нет и краснота быстрее спадает.
Akgul Kulbaeva
Я делаю шугаринг (эпиляцию сахарной пастой) . Никаких вросших волос, шрамов и гнойничков не бывает никогда. Покраснение проходит через полчаса. Вообще-то это салонная процедура, но я несколько раз сходила в салон, посмотрела, как деает мастер, а потом купила себе баночку пасты для шугаринга и стала делать дома сама. Это оказалось совсем несложно. Пасту для шугаринга купила израильскую - Cannaan
Да, все лето промучалась. Теперь смотрю в сторону домашней фотоэпиляции.