Салоны красоты и СПА
Что такое КАВИТАЦИЯ? что это за процедура - что даети для чего нужна реально и как ее делают на какой части тела?
Кавитация (или безоперационная липосакция) – процедура, которая дает возможность пациентам улучшить состояние фигуры без хирургического вмешательства. После проведения процедур наблюдается значительное сокращение жировых тканей и уменьшение целлюлита
Кавитация - неинвазивный (безоперационный) метод удаления подкожного жира. Используется ультразвук. Он вызывает образование пузырьков газа в межклеточной и внутриклеточной жидкости. Пузырьки разрушают мембраны адипоцитов (жировых клеток) и эмульгируют жиры, что ускоряет расщепление триглицеридов, и выведение продуктов расщепления через лимфатическую и венозную системы. Позже глицерол и жирные кислоты используются на энергетические и пластические потребности. Процедура длится 45 минут, проводится не чаще одного раза в пять дней. Проводится 5 процедур, и еще 1-3 процедуры через пол года. Сделать можно в салоне "Атмосфера" (atmosfera-salon.ru) в Мытищах. Описание процедуры: http: //atmosfera-salon.ru/kavitatsiya
Кавита́ция (от лат. cavitas — пустота) — образование в жидкости полостей (кавитационных пузырьков, или каверн) , заполненных паром. Кавитация возникает в результате местного понижения давления в жидкости, которое может происходить либо при увеличении её скорости (гидродинамическая кавитация) , либо при прохождении акустической волны большой интенсивности во время полупериода разрежения (акустическая кавитация) , существуют и другие причины возникновения эффекта. Перемещаясь с потоком в область с более высоким давлением или во время полупериода сжатия, кавитационный пузырёк захлопывается, излучая при этом ударную волну.
Кавитация разрушает поверхность гребных винтов, гидротурбин, акустических излучателей и др.