Салоны красоты и СПА

как вы боритесь с пятнами от прышей

Kristina Basistaja
хорошо помогает скраб - бадяга (сухая) смешивается с перекисью водорода до состояния кашицы, этим круговыми движениями натирается лицо в теч 7-10 мин. Потом смыть. Но весной и летом делат не желательно, Под воздействием солнца может возникнуть пигментация. А если зделали, то нужно использовать .фотозащиту.
Наталья Пестерева
Лучший ответ
так называемое фотоомоложение может помочь, если кожа находится в критичном состоянии

можно отделаться "малой кровью" и убрать следы с помощью косметики для более легких случаев
Попробуйте почистить организм с помощью сорбента Полисорб. Его применение улучшает цвет лица и тонус кожи, устраняет угревую сыпь и воспаления. Рецепт маски: чайную ложку препарата разводят в воде до консистенции сметаны и наносят на лицо и шею; смывают подсохшую маску через пять-десять минут.
Nailya Chukmaryova
у меня их нет, никогда их не выдавливала
Фотолечение или пилинги, посоветуйтесь с врачом в "Клинике красоты", могу дать контакт, если Вы в Москве...
да это конечно вещь бесючая.
скажу тебе-эти пятна -это соединительная ткань, которая замещает поврежденные и мертвые клетки, если ты выдавливала прыщи или они были слишком глубокие, то это именно то о чем я говорю.
просто кожа не может регенерироваться (восстанавливаться) в глубоких слоях, поэтому тут в дело идет именна эта соединительная ткань.
что в ней ужасного?
так вот:
- она не выполняет тех функций, которые выполняет нормальная кожа, то есть не дышит, не впитывает влагу.
- она отличается по структуре от обычной кожи (это и есть пятна)
-она никогда не станет нормальной кожей
-со временем она либо станет менне заметной, а к старости она будет образовывать большие ямки, так как соединительная ткань не изменяется, а кожа обвисает и растягивается.

ответ: бороться со старыми рубцами уже никак. только маскировать тоналкой.
а новых не допускать. и главное :не выдавливайте прыщи!

ИЗВИНИТЕ, НО ЭТИ ПЯТНА ВЫ НИКАК НЕ УДАЛИТЕ.. А ЕСЛИ ОНИ СТАРЫЕ (1 месяц-год), ТО БОРОТЬСЯ С НИМИ НЕТ СМЫСЛА (((