Салоны красоты и СПА

Кто делал эпиляцию сахаром(шугаринг)-это правда менее болезненно чем воск?сами делали или в салоне?

Главные преимущества шугаринга:
Натуральность и гигиеничность – паста экологически чистый продукт, её можно даже употреблять в пищу, а так как сахар природный консервант, то он препятствует распространению бактерий.
Гипоаллергенность – так как состав пасты прост - это сахар;
Атравматичность – при проведении процедуры сахарной эпиляции паста прилипает к волосам, но не к телу и живые клетки кожи не удаляются;
Эффективность – сахарная депиляция увеличивает сроки между проведением процедур до 3-5 недель, т. к. устраняет волос полностью, не оставляя вросших волос и других воспалительных реакций (паста проникает глубоко, захватывая волос и его корень, а удаление по направлению роста не даёт возможности сломать волосок) .
Гипотермичность и пилинг - процедура шугаринга проводится при комфортной температуре, что исключает возможность ожога. А благодаря своей природной структуре паста проникает в поры, разрыхляя ороговевший слой кожи.
Удобство – эпиляция сахаром может проводиться при длине волоса 2-3 мм, при этом удаляются также вросшие волосы, а мастер имеет возможность обрабатывать одни и те же участки несколько раз без каких либо неприятных ощущений для клиента.
Чистота – при завершении процедуры сахарной депиляции, остатки пасты легко удаляются с поверхности кожи влажной салфеткой или простой водой без специальных химических средств.
Главный результат депиляции сахаром – кожа супергладкая, как у младенца!
Муслимова Агима
Лучший ответ
Я делала и шугаринг, и восковую эпиляцию. В салоне.
По болезненным ощущения одинаково. НО - у меня сложилось ощущение, что после шугаринга волоски чуть позже появляются.
Юля Павлова