Сухая и обезвоженная кожа это не одно и тоже. Тут многие посчитали это абсолютно одинаковыми понятиями. Избыток липидного слоя ( жира) может быть и на обезвоженной коже. Организм, головной мозг не может нормально функционировать без достаточного количества жидкости. Если мы недостаточно употребляем жидкость, в избытке её тратим, то это не означает, что наши системы, мозг отключится и будет ждать пополнение запасов.) ) Просто все это возьмется из других органов и систем по принципу приоритета. Кожа занимает самую большую площадь и имеет большой запас воды . Ни для кого не секрет, что гиалуроновая кислота держит запас воды в 1000 раз больше своего веса. "Отнимая" отсюда воду подвергаем кожу обезвоживанию. Коллагеновые волокна начинают "провисать", кожа морщинится, теряет эластичность, овал "плывет". Обезвоженность тканей - бич населения земного шара. Употреблять нужно воду, а не кофе, компоты, газировку и прочее. 30 грамм на 1 кг. веса - суточная потребность человека в жидкости. И 1/3 этого объема должна составлять именно вода в 1 половине дня т. к. вечерние приемы жидкости приведут к отекам. Следует учитывать, что кофе обладает мочегонным эффектом. Если длительное время держали организм на дефиците, то восстанавливать нужно не 1 месяц. От обезвоженности страдает и иммунитет, обмен веществ.
Из данных вам советов по поводу применения косметики с гиалуроновой кислотой.. . В косметических средствах содержится гиалуроновая кислота с высокой молекулярной массой. Она не проникает в кожу дальше рогового слоя.
Однако в составе средства она хорошо распределяется по всей поверхности кожи, образуя легкую пленку (не нарушая газообмен) , которая активно всасывает влагу из воздуха. Это способствует увеличению содержания свободной воды в роговом слое, а также создает эффект "дополнительной влажности", который помогает снизить испарение воды с поверхности кожи. В глубокие слои эпидермиса и дерму способна проникнуть низкомолекулярная гиалуриновая кислота (расщепленная на фрагменты) . Она используется в салонных процедурах:
Инъекции (Рестилайн, Перлайн, Ювидерм)
Мезотерапия
Лазер
Ультразвуковой фонофорез
На обезвоженность кожи так же могут влиять гормональные нарушения в организме, нарушение кровообращения.
Если что то поподробнее интересует, то в личку.
Салоны красоты и СПА
как отличить кожу сухую от обезвоженной?
Это одно и тоже. Сухая обезвоженная кожа, говорит о том, что человек мало пьет воды или совсем ее не пьет! А пить надо 30мл умножить на свой вес!
Зинаида Павлова
нет, не одно и то же. Хотя воду возьму на заметку - если через месяц не изменится ничего значит сухая.
Это то же самое.
Нужно увлажнять кожу.
Лучше средствами с гиалуроновой кислотой--она держит вокруг себя молекулы воды, избавляя кожу от сухости.
Найдите маски или крема с её содержанием и пользуйтесь.
Нужно увлажнять кожу.
Здравствуйте, коротко говоря обезвоженная кожа в добавок ещё и шелушиться! !